Религия, вера
Всегда ли припятствия, испытания на верно выбранном пути, или иногда они указывают именно на то, что путь выбран не верно?
Как определить, какое из жизненных затруднений подсказка, что надо менять цели, а какое просто необходимое для достижение цели припятствие?
Иногда препятствия и испытания КАРМИЧЕСКИ предопределены еще до воплощения.
Если вопрос решен верно то может и не повторятся или повториться для закрепления опыта.
А почему религия. вера? Тут люди компетентные только в своих предрассудках.
Денис Пугорчин
Для меня вопрос интуитивного свойства, в общим я по большём счёту давно признал для себя, что живу в среде субъективности, от того в религии-вере и общаюсь в основном, как Вы справедливо заметили среди компетентных в своих предрассудках. Для всего конкретного есть гугл, где можно найти информацию для любого уровня компетенции...
Иногда оно верно. Например после ночи пьянки хотел поехать на машине в магазин, который далеко. Так сел, сцепления нету. Полез в яму, разобрал. Манжет потек. Манжета нету. Поехал в магазин, купил, заменил. На тормозе тоже манжет потек. Тогда я отказался от поездки. Ну вот и правильно наверно. Штрафы то в Украине кошмарные, а там бы показало явное превышение нормы.
Ну это лирика. А мне кажется что нет такого индикатора. Важно идти к верной цели. путь может быть как легким, так и тяжелым. Иногда нужно идти не так как запланировал, а обойти, пройти часть дороги другим путем. Методы не должны быть любыми, они тоже важны. Порой лучше не прийти к цели, чем искалечить себе или другим жизнь, используя неправельные методы.
Объективности хотите. Еретик!
Денис Пугорчин
)))...Нет, чужёго субъективного опыта послушать желаю, вдруг что-то цепанёт... Доброго, Вам дня!
Сложный вопрос. Если препятствия преодолеваются умеренным трудом и умеренным старанием, то все нормально. Если препятствия не преодолеваются или требуют неимоверных каких-то усилий то это показатель чего-то не правильного. Кроме того показателем правильного пути является внутреннее состояние гармоничности, умиротворенности, состояние светлой радости от того что-ты делаешь, уверенности. А если беспокойство, раздраженность, сомнения в душе, уныние и т. д. это показатель того что что-то не так.
Кроме-того любые сложности это показатель нашего не совершенства, поэтому в идеале нужно войти в хорошее внутреннее состояние, а потом уже что-то делать на основе этого благостного состояния. Как в песне поётся:
"И все становится простым и ясным
Когда миром правит любовь"
"И все становится простым и ясным
Когда миром правит любовь"
Если бы все препятствия было возможно предотвратить, не было бы правды на Земле.
----
Десять лет не могу эту фразу понять. Получается что все возможные препятствие предотвращаются ложью, ну а что ложью невозможно предотвратить, предотвращается правдой. Иллюзия такая, что когда попадаешь в реальность воспринимается как иллюзия. Правда как иллюзия всуе, а ложь как реальность всуе.
----
нет такого индикатора... Если ноги по-колено в ...просто пошел по полю. Указано или нет поле в испытании вопрос странный. так можно неверный выбор с гласом Божьим уровнять. Оттуда все и исходит вперед, в тундру, к оленям, а олени что ждут?
Владимир Фёдоров
Сегодня сон приснился, выпали деньги от давнего знакомого очень много денег (наверное умер, никогда не снился мне бывший бос), от воров ушёл к гаранту пришёл, а ОН зараза ещё хуже, получается ворам босякам нужно было отдать деньги, а не бежать к разумным гарантам. Не смог смериться с такой дилеммой, проснулся в ужасе.
Не картограф конечно. Но путь узнается не по трудностям, а заранее. После берется карта. Например, путь туда, где восходит Солнце (образно), и следуешь. Остальное - блуждание в поисках пути.
Если ты выбрал неверный путь и лбом в бетонную стену уперся, то рано или поздно все равно сдашься. Любые советы в этом деле не имеют смысла. Есть идеи как пробить - пробуй. Нету - сворачивай. Все очень индивидуально.
путь в стране один или ты чесно трудишся или преступник и даёца выбор так как дети не обучаюца быть защитниками
Денис Пугорчин
Люди живут и в других странах)... Я родился в одном месте, и от место рождения не отъхал и 30 км, но поменял страну, государственный строй, государственный язык, в корне изменились идеологические акценты. Моя родина оставила меня без родины, она убежала (предала меня), а не я её)...И вот я своему сыну говорю, что если начнётся война, бери руки в ноги и дуй куда по дальше, ибо твои дед и бабушка живут в стране, выдуманного государством, в котором мы живём, врага... И если Вы скажете, что я не прав, то я Вам скажу, что Вы просто не на моём месте, на котором мой родной язык, уже не фига не родной здесь, а я на своей родине, потомок оккупанта, который не считает родиной, другого места.