Религия, вера

Напишите молитву какую нибудь, вот как вы молитесь примерно?

с переводом) )
Слушай, Исраэль! Г-сподь - Б-г наш, Г-сподь Один !
Благословенно имя славы царства Его во веки веков.
И возлюби Г-спода, Б-га Твоего, всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем существом твоим. И да будут эти слова, которыя я заповедаю тебе сегодня, на сердце твоем. И повторяй их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И повяжи их как знак на руку твою, и да будут они налобной повязкой твоей между глазами твоими. И напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

и отче наш думаю все знают..
Евгений Горшенин
Лучший ответ
Стараюсь полностью - утренние и вечерние молитвы (см. православный молитвослов) .
А сегодня ещё и каноны ко Причастию вычитаю, даст Бог.
Тагир Ахметшин
Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательной и находчивой, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхала и не скользила, а разумно планировала течение дня, могла бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находила бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойной этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо"
Бог - дай мозгов
T~
Tolebi ~_^
Тагир Ахметшин Можно, отвечу вместо Него? :)
всё дай тебе да дай!
А потрудиться должным образом для этого слабо?
Без труда не выловишь и рыбку из пруда!
О, Господь Иисус. Это постоянно, как проснулся и до закрытия глаз. Это как дыхание. Но есть молитвы от духа, в сердце. Объяснение в любви к Богу не читают по бумажке.
Евгения Галактионова Мне вдруг подумалось, Библия ведь на бумаге написана?)))
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, спаси и сохрани рабу Божью (имя) ! Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь.
Любой расдовор с Богом, молитва, с своими словами говори и проси, если что надо, но не греши.
Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Как вы общаетесь со своими родителями? Как вы рассказываете им о своих радостях, проблемах, как просите ( просили в детстве) помощи в той иили иной ситуации? Так же я общаюсь с Богом. Не так важны формулировки, как важен смысл, ведь написано:

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Обратите внимание на стих №8.

И далее образец молитвы, которую Иисус дал нам. Отче наш.

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого!!!
Катя Ильясова
Всё, Что Сотворилось В Небесах,

На Земле Проявится!

Будет Любовь Могущество Иметь,

И С Нею Никому Уже Не Справиться!

Весь Космос На Защиту Встал,

Союз Галактики Восстал!

Чтоб Возродилася Земля,

В Любви с Любовью Поднялась!

Пусть Нескончаемым Потоком

Льётся Изобилие Любви!

Прекрасным И Ярким Истоком

Проявится В Звёздной Дали!

Пусть Наша Земля Расцветает,

Галактик Жемчужиной Станет,

Пусть Опыт Всего Мирозданья

В Ней Лучшую Силу Проявит
.
Confiteor
Confiteor Deo omnipotent,
beatae Mariae semper Vrgini,
beato Michaeli Archangelo,
beato loanni Baptistae,
sanctis Apostolis Petro et Paulo,
omnibus Sanctis, et vobis, fratres
(ettibi pater), quia peccavi nimis
cogrtatione, verbo et opere:
MEA CULPA, MEA CULPA, MEA MAXIMA CULPA.
Ideo precor beatam Mariam semper Virginem,
beatum Michaelem Archangelum,
beatum loannem Baptistam,
sanctos Apostolos Petrum et Paulum,
omnes Sanctos, et vos, fratres (et te, pater),
orare pro me ad Dominum Deum nostrum.
Amen.

GLORIA
Gloria in excelsis Deo et in terra
pax hominibus bonae voluntatis.
Laudamus te, benedicimus te, adoramus te,
glorrflcamus te, gratias agimus tibi
propter magnam gloriam tuam, Domine Deus,
Rex caelestis, Deus Pater omnipotens.
Domine Fill unigenite, lesu Christe,
Domine Deus, Agnus Dei, Filius Patris,
qui tollis peccata mundi,
suscipe deprecationem nostram.
Qui sedes ad Dexteram Paths, miserere nobis.
Quoniam tu solus Sanctus, Тu solus Dominus,
Тu solus Altissimus, Iesu Christe,
cum Sancto Spititu in gloria Dei Patris.
Amen.
Павел Скубач
Эй старик, деньги давай.
Молитва последних Оптинских старцев
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Янка Маренкова
Сатана, господин огня и пламени, владыка сердец – пусть мое сердце бьется еще сильней и никогда не даст слабину, никогда не предаст меня. Пусть святой огонь моей любви вечно горит в моем сердце. Зажги же огонь и в разуме моем, сделай меня хитрым и изворотливым, чтобы смог я пройти по столь тернистому пути. Но не дай превратностям судьбы изменить меня, пусть всегда в глубине горит огонек моей прежней личности, чтобы в нужное время мог я стать самим собой. Зажги же огонь и в ней – пусть самое драгоценное, что есть в ней - ее душа – станет моей. Пусть пламя нашей любви горит, не угасая. И пусть испепелен будет каждый, кто осмелится помешать мне! Будь же моей карающей дланью, и согрей меня в трудный час! Ave Satanas!
Людмила Белова
А вот ты молишься человеку, которого уважаешь и любишь, а? А ведь бог - такая же душа.
Господи, я знаю, что всё, что я могу попросить, ты уже продумал на сто шагов вперёд.... Одного прошу, если я в чём то не прав, пусть за это буду отвечать только я!
Владимир Кашин "и пожалуйста исправь все мои минусы на плюсы..." это уж я так доверителино, да и не своё один друг еврейской национальности разоткровенничелся, может зря пишу, Спаси Господи.
Владимир Кашин вроде понимаю чуть-чуть, о чём ты, у меня кырдык полный по етому поводу, вот и не сплю... тока ето не поталогия,с ней как с Богом говорят примерится можно, и ещё утешать начнёт, Бог всё видит...
Владимир Кашин Ну вот не удержался..:http://www.wco.ru/biblio/books/strannik/Main.htm
Владимир Кашин нас 9^46, тоже удачи....
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, прости и помилуй меня грешного и недостойного.
**
**светланка **
16 непрестанно благодарю за вас [Бога] , вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф. 1:16-23) - Апостол Павел молился за ефесян, этой молитвой. а мы можем молится ее за себя. Подставляя вместо вы и вам, мне и себе. а вот еще молитва Павла.
14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
20 А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,
21 Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.
(Еф. 3:14-21)
ни одна молитва не достигнет результата, если она неискренняя.... 1. Определиться что тебя гложет, в чем ты испытываешь нужну.... 2. как определился - подумай, что можешь исправить сам. 3. Ситуация с который ты не способен справиться (например воротить время вспять, раздвинуть воды моря и т. д.) -вот с такими глобальными проблемами к Богу (ибо не поминайте имя господа в Суе) -не отвлекайте по мелочам. 4 когда его зовете на помощь- зовите как ребенок потерявший мать, как возлюбленный потерявший любовь. Обычно вопросы решаются на стадии подготовки к молитве. . Проверено ответы приходят сами. Я только один раз дошла до самой молитвы, когда вопрос касался жизни/смерти близкого человека. была услышана и все закончилось хорошо. Так что подготовка -это главная молитва.