Религия, вера
Вас не коробит,православные?
Сама я преверженка протестантского толка,но и мне не приятно становится,когда я узнаю,кто у вас учавствует в служении.один мой знакомыи давно поёт в правосл хоре и при этом сожительничает с женщиной и поёт в кабаках.другая знакомая регент правосл хора,а сама далека от Бога,как запад от востока,живёт миром.А как святость?Не должны ли служители храма быть как левиты посвящёнными?Когда вы стоите на службе с открытым сердцем,а её совершают люди совершенно равнодушные к вере-это нормально?У протестантов,которых вы недолюбливаете, абы кого не поставят служить.Не хотите пересмотреть условия принятия в ряды служителей,не хотите быть строже?
Поёт в хоре.. . Регент хора.. .
Да пёс с ним - с хором. Пусть бы с самими священниками разобрались. А то перед рождеством за недели две захожу я в магазин, значит - в мясной. И встречаю там - кого бы вы думали? Местного попа. С огроменной торбой колбасы, балыка, винца красного марочного.. . Вот вам и пост, блин))) )
А скандалы со священниками-извращенцами? А дорогие иномарки у попов - за какие шиши?
После всего этого регент хора уже, согласитесь, звучит несерьёзно))))))
Всех в пустыню на 40 дней!!! хоть похудеют!!))
"Не важно, кто воду наливает"?
В грязных руках чистая вода превращается в заразу.
если голос хороший, почему б и не спеть.. меня б позвали в церковный хор. а я бы спела!
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Совершенствуйтесь - милостиво позволяйте другим быть самими собой.
"Не суди".
Певчие и регенты не совершают никаких священнодействий. Священнодействует только священник- его рукополагает в сан епископ, ну и т. д.
т. е. регенты и певчие службы не совершают. Пересматривать ничего не надо- всё в порядке.
Пересмотрите свои понятия.
Вы же бред написали.
Пересмотрите свои понятия.
Вы же бред написали.
Хор и регент не служат.
Они поют.
Я как бывший протестант могу с уверенностью сказать что такие грехи присущи и протестантам. И ненадо строить из себя святош. И протестантские пасторы женам изменяют, и бухают не меньше других. Например у нас в одной из протестантских церквах есть 76 летний пастор, он уже почти не ходит, еле говорит, а вот свое место никому не дает. Нет там больше пасторов. и вместо того чтоб сложить с себя служение и дать другим дорогу он не идет на это!! ! Вся община ждет его смерти. Это нормально? Так что прежде чем наехжать на православных, обратите внимание на своих пасторов.
Нет комментариев, ответ Дмитрию Кромиади:
Церковь Христова, не ваша личная постель. И не ваша личная жизнь. И вопрос то был о Церкви, а не о храме. Вы понимаете эту разницу? А сплетни.. . Что то может быть и сплетни, но на чём то они основаны. Целование рук попам, Это тоже ваша постель?
Думайте что пишите.
Да, меня коробит от Вашего желания влезать к людям в их личную жизнь и в постель.
К тому же, у Вас есть возможность выбирать.
Не нравится обстановка и распускаемые Вами сплетни в одном храме - идите в другой.
Возмите жизнь в свои руки. Повзрослейте наконец. Повышайте свое образование. Забудьте сказки.
Не судите других, а наипаче себя. Внимайте своим согрешениям а не чужим, а то вы против всех протестуете, а против своих грехов кто будет протестовать? Подошли бы к человеку и поговорили, а вы сор из избы выносите на всеобщее обозрение.. . не хорошо
Ааааа.... Меня вычислили!!!! Дааааа! Я сижжжуууу и меня коробиииитттт!!!!
У каждого человека на земле свой выбор и своя дорога. Не суди и ...
Вынь сначала бревно из глаза твоего, а потом... Чёт запамятовал, как там дальше, не подскажете?
Рабские потребности))))
Обобщать не стоит. Почему Вы решили что православные недолюбливают протестантов? Например, мой давний одноклассник и друг -протестант, но от этого мы не перестаём дружить и общаться вот уже лет 40. Я уважаю его Веру.
А что касается Ваших сомнений в отношении, например регента хора, то поверьте-это её проблема и она за это ответит. Божественная Литургия идёт своим чередом. На Литургию и совершение бескровной жертвы-ничто не влияет. Самые высшие Ангелы присутствуют и служат при этом. А грехи людей-это их дела, а не Бога...