Религия, вера

Почему меня коробит?

Вечер, пришла с работы, ем... вдруг приходит на кухню моя мать, садится рядом за стол... раскладывает свои молитвенные книжки и начинает молится... И вот именно тогда, когда я ем!!!! Тихо там что то шепчет, перелистывает страницы, встает со стула, что бы перекреститься.. .
Я ей говорю: Нельзя ли подождать, пока я поем или помолится в другой комнате?
Нет, говорит нельзя... Вот сейчас помолюсь, потом таблетки выпью и спать, а в другой комнате икон нет.... Вот как так можно? Веру, молитву, какое-то личное таинство превратить во что-то... повседневное... ну как чай что ли попить, или зубы почистить.. .
И наяривает, все крестится и шепчет... пошептала.. всё-дело сделано.. Ну типо она правильная.. .
А меня коробит от такого, ни поесть спокойно не даёт... и сама молится так.. ну типо помолилась... Мне кажется это ещё хуже грех, чем совсем не молиться...
Здравствуйте! Понимаю ваше негодование и озлобление. Дело здесь не в самой молитве, а то, что и как её читают, ваша мама сильно горячо уверовала в Бога, а это чревато психическими отклонениями. Нужно спокойно дать вашей матери понять, что вы тоже веруете, но душевно, и её молитва как-бы вам помогла, спасать вас нет на то причины. Думаю её мышление задето психикой и желанием вас спасти, и молитва по её представлению, как-бы вас хранит. Это ваша мама проявляет к вам любовь, но не знает, как помочь. Советую вам выучить "Отче наш" наизусть, теперь вы должны спасать маму, от влияния духов тьмы, читайте её во время того, когда ваша мама будет молиться, но читать надо немного медленнее чем ваша мама. Что поделаешь? Клин, клином вышибают. Так вы спасёте вашу маму от психического помешательства, и в тоже время узнаете силу правильной молитвы. Если вы не крещены, то осенять себя крестным знаменьем нет необходимости, а если крещенны, то это надо делать несколько раз во время прочтения. Уверен ваша мама сама прекратит это делать со временем. Часто при правильном и медленном прочтении молитвы бесы-духи зла не выносят этого. Только надо читать вслух не шепча, как ваша мама. Храни вас Господь! Если что-то не понятно пишите мне в личку на мыло. Рад был помочь!
Александр Зам
Лучший ответ
Увы но язычников большинство, когда кушаете включайте порнуху или чегонить подобное на "ящике" - может вспомнит одно из первых правил - " для молитвы уйдите в дальнюю комнату и заприте дверь... "
Андрей Орлов
Ну пусть делает что хочет, может она хочет тебя тоже приучить.
Aselek Isabekova
Поставьте картинки с евреями в её комнату, пусть у себя бормочет.
Иван Чадов
Настоящая вера не требует публики!)) Если человек верит то сокровенное своё не превращает в балаган! скорее таким образом она Вас пытается вразумлять!)))))) Обратить на себя внимание в данном аспекте и скучно ей без сомнений! Ё))
Не раздражайся на нее, просто для нее это кажется очень важным. Просто другой раз садись есть, когда она окончит свои мистические обряды.
Инна Щербинина
Не уходит она выйдите сами. Но из этого делать проблему не стоит.
A!
Aper !!!!
Возможно, она Вам не признаётся, что молится о Вас?... Спросите ее об этом напрямую. И если "да", то спросите ее спокойно - мам, что ты хочешь изменить к лучшему во мне или в моей жизни? Может я тебе в этом чем-то помогу? Только давай договоримся - беседа с Богом - это таинство, поэтому найди себе уединенное место для этих бесед. Кухня - не такое место.
Dauren Badayev
Веселая история! Да пусть молится! Еду заряжает! Я Вас понимаю... У нее кроме этого ничего хорошего нет! Дайте ей делать то, что хочет!
Вам ссыкухам не угодишь, пьяная мать мужиков домой таскает плохо, молится мать, тоже плохо. " Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле. "
Alibek Akambaev
Да таких пол-страны, не отчаивайтесь...))
Сергей Алёхин
Не судите строго, это тоже не желательно.. . Что поделать это проблема комуналок.. .