Бог может его простить. Действительно, не может быть нужным Бог, Который не может простить, даже если это - самоубийство.
Он лучше нас знает, видит и понимает каждого человека. И там, где люди ставят табу, для Него табу нет.
Религия, вера
Что может сделать Бог, для самоубийцы? Ничего?
Дарья Сергеевна
Извините, что начало фразы совпало с Упрямой. я не видела ее ответа, когда писала свой.
Бог может его простить.... и отвести смерть (сорвется веревка, отравление будет несмертельным, вовремя приедет скорая)
Iroda Almetova
такие вещи только в язычестве... христианский Бог карает и милует после смерти
Такой же ответ Он даст тебе ТАМ - а на хрена ты Мне.. .
И не к чёрту Бог пойдёт, а сам чёрт придёт к Богу и склонит выю свою.
Ты такими словами не разбрасывайся - ответка замучает.
Наше земное понятие времени ОЧЕНЬ относительно. У Высшей силы, именуемой Богом, такого понятия в вечности нет. Душа человеческая по природе своей вечна. Поэтому для него мы все живы.
Проблема самоубийцы заключается в том, что он уже не имеет возможности что-то изменить в себе - рук, ног, головы и т. д. у него нет, причем он сам отрекся от помощи Всевышнего - как он ее может получить теперь? Но молитвами близких людей, по их подвигам земным Господь может как-то сделать даже их участь более сносной
Вы читали "Расторжение брака" Льюиса? Почитайте, станет более понятно
Он- твои мозги, но только в тишине и покое, эмоции разрушения- это уже дьявол, но это тоже ТВОИ мозги.
Что-то у тебя сегодня мысли суацидальные, это грех, Б-г покарает .Вот что значет может зделать .
Андрей Веселов
Неее...
Просто обидно, что человека допекают до того, что он покончит с собой, а остальные и рады стараться пинают его мол, убил себя будьте добры пройдемте в ад... вам там самое место
А его то никто не спросил, почиму он сие дело совершает то...
вот ведь, это нарушение прав....
Ничего бог сделать не может не только для самоубийцы но и воообще НЕ ДЛЯ КОГО он не может НИЧЕГО сделать! И пойти к чёрту он не сможет. ТАК КАК ЕГО НЕТ! И чёрта нет!
Няталья
Это все Ваши четыре головы сказали?))))))
А что ты хочешь услышать? Бог дал людям абсолютную свободу. Что ж Вы ждете, что он вас из петли вытащит? Или что он вас в рай за грехи отправит? Мы вольны делать что захотим. Каждый сам решает что делать. Если человек решил, что не хочет жить, значит он может покончить жизнь самоубийствои. Однако, самоубийство это САМЫЙ ТЯЖКИЙ ГРЕХ.
Няталья
А почему самоубийство тяжелее убийства?