Религия, вера
Почему верующие люди не доверяют обещаниям Бога?
много раз подводил
Svin Svinich
Если Бог много раз подводил, тогда либо вы не верующий, либо плохо знакомы с Богом. Поскольку Бог - не палочка-выручалочка, а Создатель, который имеет свою точку зрения, иногда отличную от нашей.
А что, Бог им что-то обещает лично?
А если заявления о таких обещаниях, произносятся на полном серьёзе.. .
То это уже клиника...
Дмитрий Махно
Подписываюсь!
За религией скрываются слабаки, не желающие принимать реальность в ее лучшем и в ее худшем проявлении!
А вот как-то принято так в христианских организациях. ВеряТ в то, что сами себе придумали. Вот Вы ведь тоже не доверяете обещанию Бога устроить мессианское царство для евреев. Себе хоТите. Не так?. . :)
верующие люди Богу ВЕРЯТ, а не "доверяют"
наверное из-за что человек привык своему "эго" доверять больше, но ведь Бог четко говорит что надо избавлятся от своего "я" а тут уже необходима вера.. но увы она отсутствует у многих верующих..
Кто верит в живого Бога те и доверяют обещаниям.
Небось, начиталась литературы СИ?
Может и сама у них крещенная? Или изучаешь только?
Лично я уже давно переросла религию как таковую.
Мой тебе совет, нельзя всю жизнь грезить и ожидать чего-то эфемерного!
Живи и наслаждайся жизнью СЕЙЧАС! Поверь, в ней много удивительного.
Нет ничего хуже, чем тюрьма в голове (((
Иришка Пусторнакова
Тюрьма? бггг!!!!
я вот пятнаху оттянул от звонка до звонка в одной харизматической общине.
откинулся 2 года назад.
КАА-А-А-АК ПРЕ-ЕКРА-АА-АСЕ-ЕН ЭТОТ МИ-И-ИИР!!!!
Уже 2 года нахожусь в состоянии "Щас спою!"(С)
откинулся 2 года назад.
1.Обещанное (обетованное) Богом в библейских текстах - следует читать между строк и "делить надвое".
2.Т. н. "обетования для "семени Авраама" - это еще не есть обещание Господа чего-либо нам лично.
3.Много чего обещающих нам со сцен и кафедр заграничных миссионеров - расстреливать на месте из реактивного говномета и тухлыми помидорами.