Религия, вера
Сатанизм (не дьяволопоклоничество). Чем он хуже остальных религий и почему его так боятся?
от незнания
Сатанизм и примыкающие к нему культы
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=7
Церковь сатаны
Церковь Сайентологии ("Дианетика")
Орден друзей Люцифера
Международная Ассоциация Люцифериан "Кельтско-Восточного обряда"
Зеленый Орден
"Черный Ангел"
"Южный Крест"
Центр "Юнивер"
Последователи учения Карлоса Кастанеды
Международное Общество Друидов
По данным спецслужб, сейчас в Москве насчитывается около 15 сатанинских сект.
По данным российских спецслужб, в том числе ФСБ России, на сегодняшний деньтолько в Москве насчитывается около 15 сатанинских сект. Самая крупная и известная из них - "Черный ангел" - былаобразована в 1974-1975 гг. в Москве и Твери.
В 70 гг. сатанизм распространился на все крупные города бывшего Союза. Более или менее крупные группы сатанистов появились в начале 80-ых.
Группы сатанистов построены по принципу строгой пятиступенчатой иерархии с высшим органом - советом. Часто на верхние уровни выбирают женщин. Точными данными о численности сатанистов никто не обладает, но специалисты предполагают, что в России количество последователей сатанизма не менее нескольких тысяч.
По данным столичных правоохранительных органов, сатанинские секты регулярно покупают на Птичьем рынке животных и используют их для жертвоприношений. Пока все попытки оперативников установить и задержать преступников успехомне увенчались из-за того, что деятельность сект законспирирована.
Секты сатанистов составляют угрозу общественной безопасности и за рубежом. Только в течение 1989 г. и в начале 90-ых годов в Западной Европе, США и Канаде было совершено более ста убийств в сектах, связанных с культомсатаны.
Церковь сатаны
Церковь Сайентологии ("Дианетика")
Орден друзей Люцифера
Зеленый Орден
"Черный Ангел"
"Южный Крест"
Центр "Юнивер"
Последователи учения Карлоса Кастанеды
Международное Общество Друидов
я просто не понимаю это
Помоему в Сатанизме - практикуется самостоятельное мышление
так же как и в антисексуализме
Единственно никогда не могла понять
Причем там Сатана
ну и не в одной религии я не встречала- чтобы учили думать
так же как и в антисексуализме
Единственно никогда не могла понять
Причем там Сатана
Лично я вообще к Сатанизму отношусь довольно скептически) ) Глупость и только) )
злой он, с одним желанием, душу человеческую погубить, за собой...
"Религия" зла.
А кто являестя пророком зтой религии?
это даже религией сложно назвать.... однобокая псевдофилософская херня...
Сатана- создание люцифера. Следовательно, если покланяться ему, то человек одновременно будет покланяться дьяволу, а это грех.
Дьявол и сатана символы зла. От зла не жди добра.