Религия, вера

Почему сатанизм и дьяволопоклоничество розценивают как одно и то же, если это разные вещи ?

Ольга Альперт
эти понятия смешивают религиозные фанатики, желтая пресса и менты ( но их то понятьможно, заколебало наверно обдолбаных подростков с кладбищ гонять) . Разумный человек ознакомится с литературой, пообщается с людьми ( если конечно это его интересует) и увидит разницу....
Наталия Рякина
Лучший ответ
Ольга Альперт Но какое отношение имет подростки которы занимаются дьяволопоклонением к сатанизму?
объясните тогда, в чём разница заключается, я - вся внимание
Ольга Альперт Сатанизму глубоко безразличны как крест так и бог так и все святые, и всё что с этим свьязано. А дьяволопоклоничество основано на перевёрнутом кресте, осквернении святынь, розорении кладбищ и т.д. А именно на человеческих жертвоприношениях, что даже в сатанизме запрещённо.
А разве они не в одном котле?
Суть одна.
И если Вы говорите, что сатанизму безразлично всё, то не логичнее ли назваться атеистом !?
Одно из определений имён Сатаны - лукавый.
Есть такое выражение: -: Не мытьем, так катаньем!
Вот, как раз, в Вашем вопросе и состоит ответ и вы сами, в глубине души, знаете об этом! .
Ольга Альперт Сатанизм признаёт своего Бога, а не еврейского. Так что не свё безразлично.
Согласна с Вами Александр.
Joomart Turgunaliev
потому что не знают, что такое идол, на Руси до крещения было идоло поклоничество, так что мы последователи сатанистов)))))))) )

Идол по моему статуэтка бога, или лик святого, опять же по моему, и какая она не была, один хрен это идол)))))) )

даже христианство говорит не сотвори бога своего ни на небе ни на замле, а икон сколько разных, так что идоло поклоничество даже в церкве практикунтся, по моему.
Татьяна Кокорина Ну ты зарядил...
Попробуй включить логику , прочитай о золотом тельце притчу...
В Церкви не иконе поклоняются, а тому кто на ней изображен.
Верят и молятся не иконе.

А идолопоклонничество это поклонение одному уникальному предмету , которого наделяют какимто конкретным качеством
Вот стоит истуканчик , именно его богом считают и его конкретно просят , и другой его не заменит

Есть контакт ?
Для меня это одно и тоже, хотя Вы не первый человек, который говорит о явном различии.. . Видимо, не зная предмета, люди беруться судить, т. е. всё от невежества и незнания.
Vera Budnikova
Дьяволу могут кланяться всякие грешники и не сознательно. Сатанизм - сознательное служение сатане. Но грехи все ведут к сатане.