Религия, вера

Поговорим о законе справедливости... существует или нет

Lesya .
в Мире все справедливо...
Ерлан Слямов
Лучший ответ
Его применяют в угоду некоторым...
Николай Иванов
существует. вижу.

каждый получает то, что заслужил.
но не каждый согласен с тем, что большего не заслуживает)

каждому даны возможности -стать лучше и процветать.
но не каждый эти возможности использует, а вину списывает на кого-то...
Это закон причинно-следственной связи...
Что посеешь, то и пожнёшь.
Посеяв морковку, не жди, что вырастет апельсин.
Посеяв злобу, ненависть, месть, не жди мира.
Справедливость есть только одна - Божья!
Миша Тубольцев
Анастасия Ишбекова а какая она - справедливость Божья?
Елена Ярыгина и этой божьей справедливостью оправданы все преждевременные смерти в истории человечества?.. Злой бог у вас.. жестокий и кровожадный
для отдельно взятой личности или группы лиц да) глобально закон один. . закон природы))
Oleg Medvedev
да - выживает наиболее приспособленный.
Tejmur Umudov
Полным типом справедливости является справедливость христианская - справедливость христианского сердца. Основной, мудрый и в то же время ясный и понятный принцип ее выражен в Евангелии словами: "Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, поступайте и вы с ними" (Матф. 7, 12). А апостольский собор повторил это в отрицательной форме: "не делать другим того, чего себе не хотите" (Деян. 15:29). Итак, не вноси в жизнь ни фальши, ни лжи, ни обиды, никакого зла. Все люди - это ближние, - не делай им того, чего не желаешь самому себе. Мало того - не только не делай зла, но и твори добро, по совести, от сердца, воодушевляясь Евангельским законом любви, милосердия и всепрощения. Ты желаешь, чтобы к тебе относились сердечно - сам открывай свое сердце ближнему. И не будь эгоистом, не считайся только со своими правами - как это делают лояльныe и корректные люди - но выше всех своих прав ставь благо и пользу ближнего своего - по закону христианской любви.
*** Narbotaev***
Анастасия Ишбекова Но христиане отвергают наличие реинкарнации. Что же справедливого в том, что один человек рождается с физической аномалией, которая ему мешает жить и практически превращает жизнь в мучение, а другой - здоровый, к примеру. Я уже не говорю о социальном положении, талантах и прочее...
Oleg Medvedev а как быть тем у кого не все нормально с психикой. мазахисты.. он же от души может желать другому хорошего))
Не-а. Ни о какой справедливости в мире не может быть и речи.
Само мироустройство - пищевая цепочка и внутривидовая конкуренция, не оставляют никаких шансов на справедливость.
Oleg Medvedev ну почему.. справедливо если выживает тот, кто лучше приспособлен.. слабый должен уйти.