Религия, вера
Кто что думает о справедливости?Существует ли во Вселенной справедливость и несправедливость?Что говорят Священные Книги
если рассматривать справедливость как причинно следственную связь любого поступка, действия, то такая справедливость существует, но Бог не всегда её использует, иногда заменяет справедливость милосердием
В писании есть два дерева символически передающие все что происходит. Дерево познания передает дуалистические отношения, а дерево жизни высшие отношения получающие вечную жизнь и там законы царства небесного заключенные в праведности и любви. Самая большая сложность была примирить праведные требования к людям и прощение-любовь к ним. На Голгофе это блистательно удалось.
Это оценки эгоизма своего !))))
Да, существует
Странно, что твой вопрос не о евреях
“Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив” (Пс. 102:8). “Бог есть любовь” (1 Иоан. 4:16);
“Он будет судить вселенную по правде, будет судить людей по правоте” (Пс. 9:9). “Господь воздаст каждому по делам его, ибо нет лицеприятия у Бога” (Рим. 2:6 и 11);
“Милость и истина встретятся, правда и мир облобызаются” (Пс. 84:11).
Так что моя думай, есть справедливость. В Лице Господа.
только в умах))
Владимир Шакуров
а в твоем уме обитает такой зверь?
Справедливость существует, а не справедливость эволюционирует.
справедливость будет на Страшном Суде
в нашем мире справедливости искать глупо, тк по справедливости если судить, то каждого давно уже удавить надо было за его дела
Бог долготерпит нас всех по милости и человеколюбию
а мы ...
Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен. Второзаконие 32:4 - это говорится о Боге! А у людей несправедливости много!
И все его пути справедливы.
Такие понятия возникают только с появлением живых организмов. На Луне точно их нет (понятий).