Религия, вера

Кто что думает о справедливости?Существует ли во Вселенной справедливость и несправедливость?Что говорят Священные Книги

если рассматривать справедливость как причинно следственную связь любого поступка, действия, то такая справедливость существует, но Бог не всегда её использует, иногда заменяет справедливость милосердием
Елена Ламбрехт
Лучший ответ
В писании есть два дерева символически передающие все что происходит. Дерево познания передает дуалистические отношения, а дерево жизни высшие отношения получающие вечную жизнь и там законы царства небесного заключенные в праведности и любви. Самая большая сложность была примирить праведные требования к людям и прощение-любовь к ним. На Голгофе это блистательно удалось.
Это оценки эгоизма своего !))))
Да, существует

Странно, что твой вопрос не о евреях
“Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив” (Пс. 102:8). “Бог есть любовь” (1 Иоан. 4:16);
“Он будет судить вселенную по правде, будет судить людей по правоте” (Пс. 9:9). “Господь воздаст каждому по делам его, ибо нет лицеприятия у Бога” (Рим. 2:6 и 11);
“Милость и истина встретятся, правда и мир облобызаются” (Пс. 84:11).
Так что моя думай, есть справедливость. В Лице Господа.
Aizhan Kireeva
только в умах))
Владимир Шакуров а в твоем уме обитает такой зверь?
Справедливость существует, а не справедливость эволюционирует.
Олеся Михеева
справедливость будет на Страшном Суде
в нашем мире справедливости искать глупо, тк по справедливости если судить, то каждого давно уже удавить надо было за его дела
Бог долготерпит нас всех по милости и человеколюбию
а мы ...
 Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен. Второзаконие 32:4 - это говорится о Боге! А у людей несправедливости много!
Raim Iskaliev
Такие понятия возникают только с появлением живых организмов. На Луне точно их нет (понятий).