Религия, вера

А есть люди, которые действительно соблюдают заповеди? Честно, без лицемерия?

Есть люди, которые честно стараются соблюдать заповеди. Но поскольку все несовершенны, то это ни у кого не получается на все 100%. Даже апостол Павел жаловался сам на себя, что часто плоть превозмогает дух, причом сознательно: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Бедный я человек! » (Римлянам 7:19, 24).
Юрий Коржавин
Лучший ответ
Если соблюдающий закон нарушит хотя бы одну заповедь. то он виновен во всем законе. Очищения нет и вина остается на виновном. Как они думают получить спасение, если они живут в законе-заповедей?
Сергей Тулин
Таких людей нет....
Ostap Bender
Что бы их соблюдать нужно быть или слишком послушным или слишком умным, что бы понимать суть заложенную в них, но о принципах бытия никто не говорит, а лишь диктуют правила написанные неизвестно кем, неизвестно для кого и для чего.
Вот например: зачем в жару надевать на женщин мешки чёрного цвета и почему на мужчин, такое "замечательное" правило не распространяется? При жаре яички плохо себя чувствуют???
Марина Бунина
Конечно, есть! Не всегда получается каждодневно и ежеминутно всё исполнять, да это и невозможно. Но нужно показывать Б-гу, что мы движемся в правильном направлении!
Ага! Не прилюбодействую. Страшна потому что как атомная война! А если серьезна-нет среди нас безгрешных. Одного только знаю-Иисусом зовут...
Самое главное, выполнить первые три заповеди: 1. 20.2. «Я – Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, – 20.3. да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. 2. 20.4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 20.5. не поклоняйся им и не служи им, потому что Я – Господь, Бог твой, Бог Ревнитель, Наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 20.6. и Творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим Заповеди Мои. 3. 20.7. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. А от нарушения остальных можно избавиться с Божей помощью, прося себе прощения. Их нарушение наказывается не так жестоко, как нарушение первых трех.
Вы хотите сказать, способны ли люди исполнить Божий Закон?
- Нет, не способны.
Закон и был дан для того, чтобы люди это поняли, осознали собственную несостоятельность и перестали гордиться.
Мы спасаемся не по делам закона, а верой в милостивое спасение Божие через Христа.

Можем ли мы избавиться от грехов? - Да, можем, потому что природа Божья, приобретенная нами при рождении свыше, противится греху, делает его не приемлимым для нас.
конечно же нет
Их никогда не было и не будет.
Prince Demon
Есть, только что это им дает, кроме самоудовлетворения перед верой, вот я какой хороший.
конечно есть. не все же такие гнилые как мы
жок