Религия, вера

Соблюдающие закон и нарушившие одну из заповедей и виновны перед всем законом,то они неправедны,не имеют спасения?

Выше закона -справедливость, выше справедливости-милосердие, выше милосердия -любовь, Те кто и от закона отошли и не дошли до любви-уже спасены,
Хайриддини Абдулло
Лучший ответ
Al Mak демагогия
конечно.
ну например соблюдаешь ты все законы и вдруг сшельмовал нарушив одну из заповедей не заплатив налоги!
виновен!
так и тут все похоже по содержанию что не возьми.
Михаил Попов
А ведь все надеются-а шансов то нет!! Все было продумано!
Заповеди - бред.
Это сектанское разводилово.
Есть УК РФ.
Только жаль, что в нём нет закона против сектантов-мошенников, в том числе и РПЦ. Поэтому и правят бал там люди вроде Гундяева (см. в Ютубе).
Настя Яшенкова
Татьяна Осадчая А откуда УК законы слизал? Не из христианской ли этики?
Для того и дан был Новый Завет (благодати) . По Ветхому спаслись лишь единицы.
Леша Жигалов
По вере Вашей -будет Вам
1) никто не имеет спасения от смерти.
2) лишь знающий закон добродетелен.
Мария Шефнер
Вера без ДЕЛ мертва.
Рим. 3:28
Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, НЕЗАВИСИМО от ДЕЛ закона.
Леонид Блохин
Владимир Деге Это уже о благодати,там другой завет уже.Вопрос о тех,кто хочет жить по ветхозаветному.
Не для того ли Христос пришёл, не для того ли чтобы спасти от закона греха?
Dilmurod Saydametov
Все согрешили и лишены славы Божьей! Разве вы считаете, что никого в Раю не будет? Приходите в пятидесятническую церковь, находящуюся рядом с вами и при призыве к покаянию выйдите и покайтесь, и Бог, будучи верен и праведен простит вам грехи ваши.
Aliona Arabadji
Алексей Карманов И убийство?Флаг в руки!!
8Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.