Религия, вера
Есть ли цель у Бога? Какая? Интересны ответы и версии верующих.
Цель одна единственная -уничтожение Антихриста.
Ну вот когда вы рыбок в аквариуме разводите- какая у вас цель? Вот и у Бога такая....
Тяжела цель учителя..
Развеяться от скуки...
Конечно есть, ясная и конкретная. Создание и воспитывание своего подобия - Сотворцов в лице Адамова поколений. В Коране четко сказано Творцом: Я создал на Земле своего НАМЕСТНИКА. (Заместителя) А жаль, что люди в эпоху творения своими же руками чуть ли не таковых же биороботов, не верят, что их слепили из глины и Бог вдохнул свой ДУХ. Хотя все, ясно видят, что в своей земной жизни носят глиняное тело. Подумайте, едим мы зерна, фрукты, овощи, органику а это, что кроме как не земля. А световая энергия это и есть атрибут Бога. Или как в Суре " Бог - свет земель и небес". По задуманной Богом сценарию мы как его фрактальные подобия должны развиться по нашим меркам бесконечно. Ну хотя бы достичь того, чтоб сказать в мыслях будь и было бы. Но увы, потребности у нас глиняные пока.
Во Вселенском масштабе-это создание миров подобных нашему.
А если только проземлю говорить- уничтожение врага, про которого стараются не говорить
Чтобы никто не погиб, но каждый получил жизнь вечную, если захочет.
все разрушить, чтоб начать создавать заново
Пути Господни не наши пути. " Ибо так Бог возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ"
Тайна
По отношению к людям одна - вернуть человечеству то, что они когда то потеряли - взаимоотношения с Богом, и настоящую жизнь, а не существование как сейчас.
может, через человека познать, раз "по образу и подобию"? Какова цель у человека?
Чтобы освятилось Его святое имя, которое хулится.
У Бога есть цель или замысел в отношении человечества. Иегова желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем. Скоро Бог осуществит свой замысел и цель будет достигнута (Откр. 21:3-5).
Цель у всемогущего (я подчёркиваю: всемогущего! ) Бога есть - прекратить своё существование. Именно для этого Он и создал человека, наделённого столь сильным деструктивным началом - как инструмент уничтожения Бога.