Религия, вера
Бывают ли безмолвные молитвы? и как часто ты такие молитвы ты произносишь?
Бывают ситуации, когда надо помолиться, а вокруг люди, тогда можно и в мыслях. Бог слышит наши мысли
Опасно это. Я уж лучше со словами.. .
Вот что говорит в книге Льюиса "Письма Баламута" старый опытный бес ученику:
"Лучше всего, насколько это возможно, вообще удержать подшефного от молитв. Когда подопечный (как у тебя) — взрослый человек, недавно возвратившийся в стан Врага, это легче всего сделать, напоминая ему (или внушая ему, что он помнит) о попугайских молитвах его детства. Используя отвращение к таким молитвам, ты убедишь его стремиться к чему-то стихийному, спонтанному, бесформенному и нерегулярному. В действительности для начинающего это означает, что он станет вызывать в себе смутное «благоговейное настроение» , при котором, конечно, не сосредоточены ни воля, ни разум. Один поэт, Кольридж, писал, что он молится «не плетеньем привычных слов и не преклоненьем колен» , но просто «утихая духом в любви» и «погружаясь духом в мольбу» . Это нам и нужно. А поскольку такая молитва внешне похожа на ту молитву без слов, которой молятся очень продвинувшиеся на службе у Врага, то рассудительные и ленивые пациенты могут довольно легко и долго находиться в заблуждении. "
Вы задаете очень личные вопросы.
Когда есть в этом необходимость.
Когда нахожусь в общественном месте.
конечно.. Бог и безгласого слышит. . постоянно..
Молчание-второй разговор!