Религия, вера
Чем атеист отличается от сатаниста?
В принципе оба сатанисты, как кто-то здесь уже сказал: один не сознательно, а другой осознанно и яро отрицают Бога, хотя учесть у обоих в будщем незавидная, хотя, какая ждёт нас, ещё большой и открытый вопрос.
Ну, как вам сказать, атеист - это божий человек, а сатанист, это типа православного попа или католического ксенза, вобщем лицемер катрый прикрывает именем Христа свои низменные "инстинкты"
Бакытбек Смагулов
Сказал - что в лужу пукнул.Извините за грубость.
Сатанист - такой же верующий, как православный или иудаист. .
Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира природы и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий.
Всё просто.
ничем. две руки, две ноги, одна голова.
Сатанист хоть во что-то верит.
Наталья Шаризанова
То есть сатанист более богоугоден. Ага, хорошая у вас вера.
Наталья Богданова
сатанист лучше чем атеист, правда?
сатанист верит в сатану. атеист верит в то-что бога и сатаны нет а есть справедливость. выходит атеист лучше
Бакытбек Смагулов
справедливости не может быть без Бога
сатанисты верят в бога и протестуют против него. атеист не верит и опровергает религиозное невежество достижениями науки и самим здравым смыслом.
Атеист не верит в Бога, а сатанист - наоборот.
Сатанистами могут быть, как правило:
1) Больные на голову мистики
2) Тупые дети
3) Умные дяденьки, пркидывающиеся мистиками, и ловко рубящие капусту на тупых детях.
Сатанистами могут быть, как правило:
1) Больные на голову мистики
2) Тупые дети
Бакытбек Смагулов
А причем здесь дети?
Алибек Урпеков
У тебя такое же ограниченное восприятие, как и у христиан. Всё носишься со своими материалистическими догмами. А если ты чего то не видишь или не воспринимаешь, то это и не надо видеть и понимать? всё правильно, кто видит - тот дурак.
Jazira Bisenova
Есть статья как раз на эту тему http://warrax.net/51/manual.html
Не могу назвать ее совершенной, но по многим пунктам, думаю, вам как раз подойдет. )
Jazira Bisenova
"Если у вас нет стремление узнать, что такое сатанизм, это не значит, что вы правы".
Атеист не верит в сатану так же как и в бога
Сатанист православному идеологически и мировоззренчески ближе, чем атеист :)
А где обещанный провокационный вопрос?
Бакытбек Смагулов
А кто сказал слово провокационный?
Количеством и качеством жидовствования.
Nata ********
Прочитал Ваш ответ, вспомнил поговорку.
Ну, про вшивого и баню.
Kakhaber Surguladze
Что, Голубев? Таки чешутся старые укусы? :-)))
тем же чем деист отличается от теиста. Думаю, истинные христиане не знают этих терминов, но попробуйте посмотреть в викопедии-этом сатанинском сборнике неправды)))
Сатанист верит в дьявола, а атеист верит в науку, разум и свои силы.. . А всего-то надо верить Богу и брать мудрость и силы у Него!
ппц тупой вопрос, как можно быть таким дигродом.
Бакытбек Смагулов
Давай не будем друг другу хамить!
Наташа Голубева
да я бы за но тут просто не сдержался.
По большому счёту - ничем. Просто первый служит сатане, не осознавая этого, а второй - старается делать это сознательно.
Тем, что один отрицает Бога потому что по его мнению - Бога нет, а второй потому, что Он есть.
Атеист не во что не верит
Галина Сикачино
Почему же ни во что? Верит в материальное,которое нельзя потрогать. Например, в Солнце,как космический объект, а не как светильник ,прикрученный Саваофом в тверди. Вы думаете это светильник?
Не существует такого понятия как атеизм. Невозможно поверить в ничего или верить в отсутствие чего то. Бог является источником всего, поэтому говорить, что ты не вериш в Бога, просто не разумно. Люди, которые говорят, что они не верят в Бога, на самом деле злы на Бога или они не хотят верить в образ Бога, который им когда то преподнесли.
Бакытбек Смагулов
Полностью с тобой солидарен.Ты высказал одну из тех мыслей, которую пытаюсь сформулировать я.Я туже Очень хочу понять все же, Что же такое атеизм?Ведь любой человек в некоторой степени и атеист и не атеист.Давно хочу понять кто настоящий атеист, атеист, который лучше всего умеет хамить и ругаться, или который в любых случаях ведет себя достойно?И тех и других очень много, но у них совсем разное мировосприятие, притом, что одно мировоззрение.Так кто настоящий атеист?
Заблудшая овца отличается от козла.
Бакытбек Смагулов
Великие слова!
бред!