Религия, вера
Почему атеистов верующие обзывают сатанистами?
верующие тоже делятся на фанатиков и вполне адекватных людей
Они представляют, что этот паренек (Сатана) шепчет им (атеистам) на ухо : " бога нет, бога нет"...
Бес их попутал.
Верующие и сатанисты в своих спорах заблудились окончательно! Им никогда не разобраться кто главнее ибо идин без другого быть не может! Атеисты сдесь вообще ни при чем! Зачем Вы вводите в заблуждение легковерных людей это не гуманно!)))))
мысли от сатаны или от Бога, 3 . его не дано, а атеисты в резерве у сатаны, когда надо он за них возмется.
потому что зомбированные веруны.
ну. . что сложного. у них мир чернобелый. . бог и дьявол. . самая распростаненная форма нацизма.
Не верующие, а очень глупые люди, прикнувшие к религии, но очень плохо себе представляющие, что такое вера.
Сатанистами верующие называют тех, кто поклоняется сатане. При чем тут атеисты ?
Не надо ля-ля: их так и называют - сатанисты сектанты!
они верят в церковь. недостаток интеллекта.
Нашли козлов отпущения.
Не путайте два таких разных понятия.
Ирина Федянина
В чем различие этих понятий?
не обзывают, это сатанисты виноваты.. . называют себя сатанистами, а живут как атеисты.. . выпороть сатанистов нужно)))
потому, что атеисты сами часто очень резко высказываются в адрес верующих. не понятно почему. Кто хочет тот верит, кто не хочет - зачем ему навязывать свое мнение?)
Потому что для религии Сатаны- неверующие в Бога уже его приход автоматически.
Есть только два выбора, быть с Богом, либо быть с сатаной.. . тут середины нет.
Удачи!
концепция мира у верующего не может вместить в себя сознание человека, у которого нет религии... вот и навешивают ему что угодно
Потому что не понимают. .
Что Атеистов без Верующих-не бывает!
церковно-"верующие" хулят атеистов за холодность к глупым церковным догмам, а не к Христу,
и Евангелие ставит этих холодных выше еле-тёплых "верующих"!.. (Отк3:14-22),
которые срамят самих себя, ибо кто чем обзывается, тем и называется! (Мф7:1-5)
Но известен и Вышний (Горячий) Атеизм Христа, Судящий ветхих, несовершеных богов!. . (Ин8:44 10:8..)
Ну тогда они сектанты. Что кстати ближе к истине.
Атеи́зм — отрицание существования сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни, в наиболее широком смысле атеизм — отсутствие веры в их существование. По отношению к религии атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное
Сатанизм — ряд мировоззрений и верований, в которых образ Сатаны трактуется как символ могущества и свободы. Сатанизм зародился в древнем Ираке. Упоминания об организованном поклонении Сатане отслеживаются в Европе в Средние века.
На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма. Наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм Ла-Вея, рассматривающий Сатану как символ. .
Это разные понятия, ничего общего они не имеют.
Потому что злым верующим ненавистно всякое ИНОверие.
потому что тот кто не верует-относится к нечистой соответственно
Атеисты самые трезвые люди из всего человечества. Пусть обзывают как хотят, мне лично по бубну.