Религия, вера

Почему атеистам верующие жить мешают?

Ольга Левчук
Пока они не лезут в мою жизнь и не диктуют как мне жить, тыкая мне в нос старыми книгами или пытаются навязать свои порядки (а-ля исламисты или православные акционисты) - не мешают.
Елена Попова
Лучший ответ
путаются под ногами
Некоторые подзабыли, что живут в светском государстве.. а строят свои брякалки на каждом углу.
Если бы верующие только спокойно верили в свои сказки я бы слова им не сказал, верьте на здоровье в кого угодно, но когда эти сказки пытаются выдать как что то реальное, да еще будут упрекать что я не верю в это же....(не говоря уже о том что религия лезет в те вещи где она ну вообще не смыслит, например в науку) то уж извиняйте имеете то что имеете....Мракобесие затрагивает не только отдельных личностей, но и все общество в целом. Будь у меня выбор жить скажем на другой планете где верующих не будет, я бы жил, но выбора у меня такого нет, поэтому, так или иначе раздражаешься когда верующие начинают городить свое.
http://www.youtube.com/watch?v=Kou1FcQbB7M
Сергей Алекс
Если мешают, тогда это-кликуши, а не верующие.
Ольга Левчук Да я как раз об атеистах, Ну верят люди, пытаются жить по законам Божьим, что же в этом плохого?
Хорошему танцору ничего не мешает...
Потому что слишком сильно лбом об пол бьются, спать мешают...
Как? Вас оскорбили, избили, сняли с вашей кредитки наличные? Чем мешают КОНКРЕТНО?
Ольга Левчук Вот и я пытаюсь понять, чем? Не избили, не оскорбили, не обворовали, а такая грязь на них льется...
Вы что то путаете.
Атеизм не мыслим без верующих и без Бога.

Иначе против кого они выступать будут.
Anton _)))
Может быть не верующие мешают, а сектанты, расхаживающие по домам?
**
****котёнок ****
Потому, что всерьез считают, все, кто их фантазий не придерживаются "аморальные негодяи, эгоистичные себялюбцы и никчемные, трусливые лжецы". Не то, что бы мне очень сильно мешало мнение верующих, но.. . )))
Ну, и основное, это, попытка власти и церкви сделать из религии идеологию и преподносить ее как абсолютную истину и "единственно верную" линию партии. Все это делается, кстати, с молчаливого одобрения верующих.
Elmar Novruzov
Если Божий народ не будет светом и солью, то тьма будет сгущаться, а разложение — прогрессировать.
Bagdat Jetpisbayev
Не мешают, пока не лезут со своим бредом.
потому что религиуны нытики унылые