Поменяй в вопросе местами атеистов и верующий - ответы ни чем отличаться не будут -
народ то в одной стране воспитывался
Религия, вера
почему атеистов верующие представляют как злых, ненавистных людей?
на РВ верующие представляют атеистов по их вопросам, какие вопросы, такое и представление
Им нужен враг, без него вера хиреет. Не будет атеистов - будет другой враг. Свято место... .
Ответ: Именно поэтому.
Судя по ответам "верующих", вы их сильно обидели. Вам и расстрелы навесили и все преступления всех властей. При этом забыли, что бог убил ВСЁ население Земли, кроме 8 человек.
Ответ: Именно поэтому.
Пишут ответы глядя в зеркало, не иначе)
Те, кто так делает, просто не любят, когда задают вопросы, на которые они не могут ответить. И атеистов таких полно. Ведь гораздо легче попытаться выставить собеседника каким-нибудь ненормальным, чем ответить на вопрос, ответа на который не знаешь.
Может быть, еще помнят советский атеизм?
P.S.
Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство.
И. Бродский

P.S.
Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.
Есть разница меж них. И есть единство.
Одним вредит, других спасает плоть.
Неверье -- слепота, а чаще -- свинство.
И. Бродский
Атеисты похожи на муху, которая пытается лбом пробить стекло. Упёрлись рогом в своего обезьяноподобного предка и глубже никак. Наука отделывается наукообразными опусами о метеоритах принёсших жизнь. Но это даже атеистам несъедобно Тупик. А они всё равно жужжат на обезьяне. Вот эта беспомощность атеистическая и рождает агрессию на верующих. И вот эта тупость и агрессия и вызывают ответную реакцию
Уровень их развития ещё обезьяньий. Вера слабо помогает воспитать этих недоразвитых, и они действуют, как все обезьяны в стае -- пытаются опустит соседа, чтобы поднять свой социальный статус в стае. Силой они это уже не могут -- времена не те, но у них ещё осталась клевета. Она конечно реально ничего не решает, зато возвышает их в собственных глазах.
Мнения по поводу происхождения жизни на земле не совпадают вот и злятся друг на друга! Так же и по остальным вопросам люди часто злятся друг на друга если их мнения различны!
ты сказала...
а как еще мало тут атеситов вменяемых!
У них по этому поводу есть поговорка библейская про бревно. . ) Жаль они ее к себе не применяют )
Потому что больше чем одну книгу прочитали, и знание не на уровне плинтуса как у христиан.
Да помним.

А им так легче, свою злобу и ненависть оправдывать.
сразу видно, что вы атеист,
иначе бы увидели, что вытворяют тут эти самые атеисты.
мы не ненавидим их, а возмущаемся, как можно не верить в Бога. христиане, которые всячески оскорбляют атеистов, не христиане вовсе. потому что Бог не допустил бы этого. ко всем нужно быть равным. а вот атеисты постоянно оскорбляют их, за то, что они верят в того, кого якобы не существует. присмотритесь, и увидите то, что я сказала... даже сейчас, у вас в ответах пишут атеисты, которые ставят христиан ниже всех существ.
надо же хотя бы на фоне кого-то быть лучше
*а еще попы шепчут.
Нормальные атеисты отвечают в других категориях, а на РВ сидят злые, которым нравится хамить и грубить верующим.
это идеалисты набожные так относятся, есть несколько типов атеистов 1.атеисты которые не видят привлекательности в зле скрыто не отдавая симпатию плохим поступкам которые челове кне мог сделать будучи верущим и считающим что его укоряют законы бога. 2.обычные атеисты что просто живут радуются и не верят ни во что 3.сомнительного типа вроде готовы верить и готовы порой обсуждать данные темы религии ищущие зацепку чтобы по верить но когда находят желания не испытывают изменить что то, у религиозников набожных слепых которые нападают на ларьки литературы и прочих выпадов в сторону зайти в магазин найти что либо к чему есть возможность докапатся и начать балаган, это горе от ума, хехе, атеисты умеют радоватся в жизни но вопрос не в ненависти а в том что, идеалист по натуре это тот человек которого обработала система праивльного и непраивльно мышления и рассуждения и человек живет устоями того что задали ему те самые например священники которые избивали и сбивали людей на машинах навороченых, но суть такова что они упертые неокторые из них что вместо учения смирению и благ они выказывают жестокость и лицимерие на поступках своих, но есть добрые верущие