Религия, вера
- Верить не означает "знать"... почему же верующие представляют веру, как нечто достоверное?
Вера прямо противоположна знанию. «Я верю» . Это — величайшая ложь, изобретенная человеком. Если вы знаете, скажите: «Я знаю» . Если вы не знаете, скажите: «Я не знаю» . Вера совершенно не имеет места в существовании. Что вы имеете в виду, когда говорите: «Я верю» ? Вы говорите: «Хотя я не знаю, я думаю так должно быть».
Это ваши такие представления.
Вы думаете, что знание бывает только мозговое.
А вера - это слепое соглашательство с неким постулатом. Неверы м фанаты от веры сами так верят и потому думают, что и всё совершенство веры исчерпывается таким образом.
Но существуют высшие способы познания и чувствований и разумения, которые дают непосредственное восприятие.
Существуют Разумы, которые гораздо совершеннее вас и других неверов и отрицателей, считающих себя вершиной Природы в своем невежестве и сирости.
И только высшие формы чувствований и разумения дают познание мира действительности, мира Бога.
Вера - в истинном смысле верное восприятие и разумение мира действительности.
А мозговое логическое мышления и человеческие психические эмоции и чувства не способны в принципе этого видеть и понять. Они мешают только.
Почему у вас такие представления?
Потому что всё познается в сравнении.
И сравнить Вам было не с чем.
Это как слепой от рождения и не знающий что бывает зрение.
Как вы объясните. что можно воспринимать зрением?
Никак.. .
Почему у вас такие представления?
Потому что всё познается в сравнении.
И сравнить Вам было не с чем.
Никак.. .
Алексей Москаленко
Только слепые люди верят в свет. Те, у кого есть глаза... они не верят в свет; они просто видят его.
в психушке тоже все знают, что они Наполеоны, Кутузовы и Ленины. .
Знают 100 пудово! и точка!
основа религии та же!
Знают 100 пудово! и точка!
основа религии та же!
Вера - это глубокая убеждённость и уверенность, и должна быть основана на знании. То, что Богу угодна слепая вера - заблуждение, Бог требует от своих служителей знания, понимания и рассудительности, в Писании этому уделяется много внимания. Просто вера и знания - это не одно и то же, но только в сочетании они приводят к тем поступкам, которые одобряет Бог. Ведь вера - это не самоцель, это качество, которое имеет смысл только если его проявлять, как и другие составляющие плода духа Бога. Галатам5:22,23,Евр11:1,Притчи8:12
То во что верят, то и изучают и многие приходят к совершенным знаниям того, что написано в Библии. Они знатоки и есть эксперты в знании тайн Библии. Вы путаете знания науки и знания Библии и смешиваете понятия перекрестным способом-махлюете на глазах-это идеологическая уловка.
Cекрет Секретный
библия написана прямо!
это мозг извращенцев ищет,чего нет!
люди для *хозяев* должны быть слепы