Религия, вера
Почему люди верующие часто такие злые?
...Вера учит добру, терпению, пониманию. А вместо этого на простые вопросы человека интересующегося бросаются, как на красную тряпку. С угрозами ада, обвинениями в дилетантстве... Иисус же говорил, помните: " А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной"...
Такие люди бояться дажи помыслить объективно, следовательно, разумно и праведно. Им кажется, или им внушили, что вера должна быть клыкастой и с кулаками, так что те, кто противоречит слову божию, значит противречит и им, а они уже слуги божие. Вот по этому обратная сторона их веры является гнев и ненависть, это к людям, а к Богу они проявляют снизходительность и полное уважение, тем самым они считают, что Бог к ним отнесется так же. Зачем им слова Иисуса, которые вы упомянули, все что они делают, это Фарисейство проинятое в порядок лицемерия. И я не думаю, что они чтят Иисуса, скорее это те, кто распянает Его ежедневно, ежечастно и повсеместно. Причем такой подход и манеру переняли к себе сектанты всех мастей, им не вера нужна, а власть и сила над другими, что заведено в любых сектах. Теперь вы понимаете откуда берется эта злость, а не доброта и любовь, последнее им чуждо во обще.
Это только сектанты такие, потому-что они зомбированные.
А ты сам ДОЛЖЕН относиться к людям, как Бог учил, и не обижаться на нас всех, а молиться за нас, потому, что очень многие люди просто БОЛЯЩИЕ, хоть и верующие...
Видимо вам попадались неверующие называющие себя верующими. Не все золото, что блестит. Но даже если вы и усмотрели чего. Злость верующих ни в какое сравнение не входит со злостью неверующих.
Yusup Atadjanov
Я, в общепринятом понимании, - неверующий, хоть и крещеный. Но у меня смутное ощущение, что моему отношению к людям многим верующим стоит поучиться.
Увы, люди немощны. Особенно сильно лукавый искушает вставших на правильный путь. Будьте сами терпимее. Помолитесь о них...
Нифига себе! А ками же им ещё быть?
Вот представь: ты живёш всю свою жизнь в позиции раба, поклоняешся кому то великому и всемогущему, который за любой твой проступок может тебя покарать, отправить в ад, жарить на сковородках и пытать. С такими знаниями жить очень напряжно и вот тут то самое время расслабиться... покурить, выпить, сексом заняться в конце концов... ан нет- нельзя! Я б на их месте то же злой была.
** ***
Путаница понятий у вас...И очень поверхностное суждение. Попробуте сначала в себе разобраться и со своими "проблемами" справиься. А там, видно будет...Кто - злой, а кто - добрый.
Айзар Не Прощает
Ну у тебя с сексом, куревом ,алкоголем, наркотиками,проблемм нет.Всё для тебя доступно,что-же ты такая злая?
Не злые а готовые отстоять свою веру.
Yusup Atadjanov
Отстоять? На нее кто-то нападает? о_О Вы - тамплиер? Крестоносец? Мученик? Апостол? Отстаивать нужно мудро, и побеждать разумом. А не гневом и оскорблениями.
Истинно верующие, безкорыстны и добры и! А те кто стремится ими казаться, злы.
а верующие, особенно христиане реально полны почему-то злобы к иноверцам.... если ты им задаешь вопросы, с логической точки зрения - только единицы способны сдержать в себе агрессию - остальные ощущение что одержимы кем-то или чем-то - какими-то нехорошими чувствами и эмоциями..
Татьяна Епифанцева
Вот те "единицы" это как раз и есть настоящие православные.
Александр Дорофеев
Если задающим движет интерес (или даже просто любопытство) это одно. Другое дело, если вопрос задаётся в хамском ключе, содержит явную хулу на Бога. Здесь надо быть святым, чтобы улыбнуться и смолчать... А когда кого-то из христиан (и не только) заносит, появляется новый человек читает ответы и пишет вопрос типа "а почему все верующие такие нетерпимые?" или "Бог есть любовь, почему же вы такие злые"...
Если верить в разные ужастики типа ада и демонов, то поневоле станешь злым.
Вы так говорите, как будто бы если верующий, то уже обязан быть святым! Все мы люди, у всех есть эмоции, все совершают ошибки. Или, скажем, Вы, никогда ничего не думали и не совершали поступков, идущих вразрез с Вашими убеждениями, а?:))
Yusup Atadjanov
Ну, если бы это был единичный случай, я бы согласился. Все мы смертны. Но так постоянно...
ОТ ФАНАТИЗМА
Люди не совершны.. . Бог работает с сердцами верующих.. . но есть и лицимеры, которые лишь выглядят благочестиво, а внутри они как труха.... Пустые сосуды. Чем человек наполнен, то и извергает.... Если не наполняется он любовью бога, то вот так случается.. . и ещё библия говорит: "иных страхом спасайте"...
Yusup Atadjanov
Да-да. Это не Вы, кстати, одному из ответивших на мой вопрос про ад намекнули?
Потому что верят только на словах, а сердцем не умеют. Маска удобоносимая.