Потому что наука использует рациональное познание и опирается на факты.
А религия опирается только на свои придуманные догмы, и ни на какое развитие не способна по определению.
В итоге именно религия подстраивалась и будет подстраиваться под достижения науки.
Религия, вера
Почему наука за короткий период достигла больших успехов, а вера(религия) тысячелетия ничего не открыла?
у них разные задачи.
Из-за последовательного применения научного метода.
Многое открыла. Бог показывает это тем, кому глаза откроет.
Олег Алексеенко
Папе римскому особенно
Олег Алексеенко
Вам укажут кому и вы поверите
Олег Алексеенко
Это и так ясно
а что им открывать? за них всё придумали кому надо.
Вера ( религия) открыла много в нравственном и духовном развитии в отличие от науки на ЭТОМ поприще.
Осталось только разглядеть.
Вы-то что ищете от религии? Как починить вашу машину ?
Осталось только разглядеть.
Почему военные лётчики таки слетали в космос, а учителя музыки - ни разу? Хотя профессия учителя музыки куда как древнее. )
Ответ и на Ваш, и на мой вопрос одинаков - у них принципиально разные задачи и способы их реализации.
Что касается меня, то я открываю ежедневно что-либо в области религии, хотя это относится к науке.
Религия тоже достигла ряд успехов: инквизиция, разделения на всякие там течения, крестовые походы. Как не как религиозные приобретения.
Потому что принцип науки искать ответы даже на очевидные вопросы, а значит находить путем опыта множество знаний... а принцип веры просто поверь и все, все в руках Божьих, к чему ответы...
У нее бог все открыл и за всех подумал)))
Разве? И что же такое она открыла, чего не было известно из Библии? Разве не в Библии раньшебыло известно, что земля шарообразная? , что она "подвешена ни на чём"?, Что в природе совершается круговорот воды? , что воздух имеет вес? Наука об этом заговорила лишь каких-то 150-200 лет, в то время, как в Библии об этом написно более 3000 лет назад.
Много ли наука смогла открыть во взаимоотношениях людей, чтобы примирить всех друг с другом? В то время как в Библии давно есть рецепт, которым люди не торопятся воспользоваться. Например: не далее как сегодня по Маяку шёл разговор о том, почему дети перестают видеть в своих родителях авторитет? И никто не дал чёткого ответа. А в Библии он есть. И куда же подевалась "наука"?
Ну вы даёте. Практически все учёные умы были глубоко верующими людьми. Ну например - Исаак Ньютон, Галилео Галилей, Леонардо да Винчи, и так далее. Разве не Бог им открывал науку? Мир Вам!!!
Цель религии, не открывать. Вера здесь не причем. А наука и в религии есть, называется только по другому.