Психология появления секты. Есть человек и есть священные книги.
И этот человек (может от большого ума, а может, и нет) начинает рассуждать:
А Я ПОНИМАЮ ВОТ ЭТО МЕСТО в писаниях ВОТ ТАК. . То есть НАЧИНАЕТ
ВЫБИРАТЬ себе предмет и обряды веры, совершенно не интересуясь
тысячелетним опытом поколений святых и праведников, спасавшихся до него.
Дальше - формируется некое сообщество единомышленников, обрастает ритуалами
(группы прославления там или группы евангелизации) и собственными
самопальными преданиями, передающимися от пастора к пастору.
Конечная закономерная стадия протестантизма -- это лесбиянки - "пасторши"
и пасторы - трансвеститы.. . Отрицание всегда контр-продуктивно...
Религия, вера
Зачем cоздаются секты и какие у них цели?сколько сект в россии? Разве мало людям церквей и библии?
Значит мало. Спрос рождает предложение. А вот почему это происходит - вопрос к церкви, которая взяла на себя право говорить от имени Истины
httpЖ: //www.anticekta.Жru/Orthodox/1.html
секты это сбор денег
Время от времени рождаются люди с излишними амбициями, которым необходимо лидерство. Они и пытаются создать подобные секты, придумывая ритуалы, главное собрать побольше народа и утвердиться в своих амбициях!
достаточно одной - РПЦ, хотя и прочие тоже работают исправно.
К тоталитарной секте, признанной официально - всегда идет куча приложений в виде ответвлений, которые между собой постоянно грызутся.. . а самая большая секта, признает не ее за секты...
князь мира сего - лукавый создает то все новые и новые секты - дабы отвести человеков от Господа Бога, для погибели душ человеков.
Человек - наполовину социальная личность, т. е. жаждет быть включенным в некую социальную группу.. . Каждый находит такую группу сообразно своему внутреннему миру.. . Кто-то оседает в "Одноклассниках", кто-то идет в секту.... Такова наша сущность...
я уверен что большинство сект, это материальная афера, у остальных просто шифер потек)))
бабло. перераспределение.
да и любая религия когда то была сектой... с каждым годом все улучшалась, становилась сильнее, и переростала в мировую религию
1.О том что будет отступничество, предсказывалось в Библии. Какие цели, отвести от Бога. Сколько сект не скажу, не знаю. А церковь и Библия несовместимы, так как там Библию не изучают. А Библии достаточно чтобы стать истинным христианином, проверено.
Мы живем в то время, когда стоит серезно задуматься и взвесить все за и против и не кидаться грудью на
амбразуру. Посмотрите в Библию Иоанна. 8:47."Кто от Бога, тот слушает слова Бога, Вы не слушаете потому, что вы не от Бога". Как вы думаете, для кого записаны эти слова, ну точноне для тех, кто слышит и выполняет то .что написанно в слове Бога Библии. Согласитесь к церкви, ну ни как ни подходят эти слова.
смотря какие секты.. . Сатанистов можно понять... Людей запугивают Богом . Ведь не возможно жить по заповедям не нарушив их... Вот и логика... легче быть злым, чем добрым... Это легче. Таким образом сатанисты надеятся получить в аду местечко по-прохладнее. А вообще секты - это глупость.