Религия, вера
Отпевают ли самоубийц?Можно ли что бы гроб с самоубийцей стоял там где спали дети?И в будущем будут спать в этой комнате
НЕЛЬЗЯ умрете .
Светлана Исакова
вы это серьезно?))
если после каждого покойника оставлять жилье - домов не хватит
С этими вопросами Вам нужно обратиться к батюшке.
Он всё разъяснит правильно. А на то, что Вам незнающие люди отвечали здесь, не нужно обращать внимание. Этот вопрос - вне нашей компетенции.
Немедленно идите в храм!
Если она была душевнобольной, хотя бы принимала антидепрессанты, то таких церковь отпевает, как умерших от болезни.
если этот гроб был сделан из плутония, то лучше в той комнате больше никому не жить.
Татьяна Коломникова
Это плохая смерть Самоубийцы прокляты .Не зря же их раньше даже на кладбище не хронили.Только за забором.
Нет, самоубийц не отпевают. если вы суеверны и будете потом об этом думать и переживать, то поставьте в другом месте. но какой вред может быть от покойника?
Михаил Снитко
Не бзди, за деньги отпевают.
Да все можно, батюшка за денньги отпоет и самоубийцу, а если не говорить как кокнулась, так и в 3 раза дешевле отпоет.
Зачем гробу стоять в комнате?
Татьяна Коломникова
Ну вобще то.По православию покойник должен переночевать у себя в доме
Примите соболезнование. Только ничего не бойтесь и гоните разные мысли навевающие страх.. Нет не отпевают, но если честно то и нужно это покойникам это дополнительный заработок на этом обряде. Если разобраться, то они отпевают и пьяниц и наркоманов это тоже самоубийцы по сути. Не переживайте. Ей уже не помочь.
любой каприз за ваши деньги, если очень батюшку попросить, то отпевают. А после того как увезут покойную, в доме моют полу, смывая её энергетику. Но если уж сомневаетесь, то пригласите батюшку освятить дом.
Не дрючте себе голову приметами. И так вам не сладко, не усугубляйте.