Ерунда.
Совесть -это внутренний глас Божий.
Религия, вера
Получил вот такой ответ - "Совесть - понятие для трусов".Прокомментируйте
Ответ дал морально мёртвый человек - вот и всё.
Голос совести в человеке -это голос его самого, усиленный духовными помощниками. Является ЯРКИМ выражением личности. Кто бодрствует духом и сам себя слышит (не давая распоряжаться своей жизнью рассудку) поступает в соответствии с ощущением, всегда удовлетворен последствиями своего выбора. Сам себя не слышит спящий духом: у того рассудок в его жизни "что хочу то и ворочу".Соответственно у него нет духовных помощников - помогать некому, спит. Духовные помощники есть как у верующих в Творца, так и у неверящих. Убедилась на собственном опыте, т. к. вера пришла после 50 лет, а голос помощи с детства в трудные, сложные периоды жизни давал нужное направление и подсказку.
Как алкоголик оправдывает свою привязанность, так преступник отсутствие совести.
Сказал немудрый.
Такое разнообразие разве прокоментируешь!)))) Но все же! Совесть или ее отсутствие это всего лишь признак особи как отсутствие слуха к примеру! Если про последнее можно сказать что медведь на ухо наступил то про первое-медведь яйцы отгрыз а особь не обратила внимания!)))))
Так рассуждают атеисты стремящиеся любыми путями либо к власти, либо к призрачному богатству
Наталья Подарки
Не согласна. Среди тех и других в РАВНОЙ мере есть недостойные люди
Наталья Подарки
Не согласна! Недостойные люди есть среди верующих и атеистов, причем ПОРОВНУ.
Нуу.. . в каком-то смысле "хорошие" люди действительно отказываются от многих рисковых вещей, оправдывая тем, что кому-нибудь или чему-нибудь навредят, а это "не по-совести"
авантюристы меньше всего думают о реакции своих близких на какие-то опасные ситуации, насыщают свою жизнь по полной.. .
совесть может быть тормозом из-за трусости да, но может быть и кнопкой "газ", но в этой фразе про такое ничего нет))
Трусость думать что Совесть-понятие для трусов.
Совесть это Дар.
Мерзость праведник перед нечестивым и мерзость нечестивый перед праведником.
Суть-Слово Бога в Силе и Духе а не в кулаке.
На мой взгляд, так рассуждает цинник.
Пусть лучше памперсов прикупит. НегГрам вакцина нужна!
не согласн... совесть-это чувство вины
Виктор Поплентанный
Или голос как поступить когда человек поставлен перед Выбором
Так может сказать только бессовестный, наглый человек.
А чего тут комментировать.. . История знает достаточно храбрых людей, живших по совести.
свободен как феникс
Волчий закон. Волки забыли кто Царь природы.
Совесть удар по разуму, чтобы осознал ошибку и сделался благоразумным. Кто пренебрегает тот скудоумен .