Религия, вера

Вы молитесь о здравии и о упокоении дорогих вам людей?

Обязательно.
Ирина Полюхова
Лучший ответ
Конечно...
Конечно, не думайте, что у Протестантов нет поминовения усопших, есть особое "Воскресенье вечности", перед Рождественским постом, я уже не говорю о просительной молитве на богослужении о Церкви, мире, и близких.
Максим Куцев
Стараюсь не думать о покойниках чтобы не свихнуться окончательно. итак уже более 3 лет умерший перед глазами стоит.. . без алкоголя и интернета совсем бы спятил.... а так одурманивая разум отупевая хоть полегче...
Кирилл Бужин
таинство молитвы не нуждается в рекламе...
Никогда, не вижу в этом никакой абсолютно пользы, лучше реально помочь если помощь требуется.
Упокоили их без наших молитв и согласия. А, вот за живых, это да, молюсь. Впрочем и о всех молюсь с радостью, пусть пишут и дают знать о своих нуждах.
Ваня ....
Да, ежедневно. О здравии молюсь не только о своих близких, но и о тех, за кого просили помолиться. А по субботам умерших еще литиёй поминаю со свечой. Считаю это своим долгом перед ними, очень хочется помочь им, чтобы Господь простил им все их грехи, вольные и невольные, ведомые и неведомые.
И я согласна с Марком: конечно!
Альмир Мираль
НЕТ!! ! Зачем бога отвлекать по таким делам, когда ТЫ сам можешь им посодействовать...
Андрей Лузянин
какой в этом смысл?
только когда они начинают заболевать... к сажалению
Я стараюсь помогать им РЕАЛЬНЫМИ действиями.
Да, я молюсь о здравии и за упокой
Асема Сёмик
конечно