Религия, вера

Почему читая священные писания любой конфессии я обычно после четверти прочитанного кидаюсь "шедевром" об стену ?

Здоровый аналитический ум, уже и в четверти прочитанного видит те тонкие, а то и толстые=)) противоречия в написаном! Вот и реакциЁ на грузево=))))
Михаил Кин
Лучший ответ
Они, Коля, вообще-то для исследований, а НЕ для лёгкого чтения и нужно время, что бы разобраться и понять Суть любого Писания, что бы как и Павел быть с каждым в его тарелке.
Анатолий Турлов Дело не в этом, просто аналитический анализ сиих талмудов приводит меня в некоторое бешенство, разумеется адекватное, и чё с этим делать незнаю.
Призову Господа на помощь. Есть в интернете и в продаже, книга о Божьем домостроительстве, эта книга описывает всю волю Бога в писании и является ключом к пониманию писаний. Если его одолеете, то вам откроется Библия со всеми тайнами Бога.
Татьяна Вдовина можно глянуть книгу? ссылку или название с автором
Не то, опять не то!!!! Господи, как мне приблизиться к Тебе, Гооооспоооодь?!!!
)))) значит ещё не время вам понять писания, а бросать уж точно не надо
Так рассчитаны они на недоразвитых. Сие чтиво для разумного человека оскорбительно.
Алёна Саванина
Священные писания не могут быть конфессиональны, зачастую чтение сводится к поиску крупиц истины, отблеску Святого духа, который глаголит- Я Есмь. Это сатана разделил церковь по конфессиям, зная, что дом разделившийся сам в себе падёт. он же и шепчет особо продвинутым конфессионалам "священные"каноны.
Продукт жизнедеятельности быка.
А о каких таких "шедеврах" речь? Дело в том, что понятие конфессии возможно только внутри одной религии.
Venera Kadysheva Хоть я и неверующий, но глубоко убеждён, что швырять книги - результат плохого воспитания, (особенно это касается священных писаний)..
Я уже после нескольких строк падаю в осадок.

Начал читать Бытие. Дошел до "тверди небесной", дальше ниасилил.
** Елизавета **
Может быть это проблема Ваша ну или не нравится стенка?... по-моему однозначно это не проблема "шедевра" (чьим бы он ни был)
Может ты бесноватый?
Вадим Ягудин
в вас сидит бес
А вы начните читать Библию, но лучше для новичка-Новый Завет! Если и Его бросите об стену, значит диагноз ваш: -одержимый!!!!
Sofya Minaeva