Религия, вера

И к чему столько дебатов в День Св.Валентина?

Почему нельзя просто позволить влюбленным праздновать этот день,дарить в этот день радость,любовь и разные приятные мелочи?к чему споры был такой святой или нет?Влюбленные были,есть и Будут.Разве любовь есть блуд?
•jika• Tagaeva))
История с Новым годом повторяется ))))
Дмитрий Дорошенко
Лучший ответ
там где есть подобие религии вечно драчка был ли мальчик?
да пошел он нах!
наслаждаемся процессом праздника!
Оля Башкова
Кто-то пишет с работы.
Кто-то - по причине отсутствия рядом любимого человека.
А кому-то просто некого любить...
такой праздник у нормальных, каждый день, и Бог радуется...
Asina Erkek
Зависть плохое чувство)) ) А дебилы самые счастливые на земле)))
А по сути каждый день это день любви, на самом деле! А на счет Святого Валентина я вот что скажу еще раз: В обще-то и Католицизм и правоверие и многие другие христианские организации имеют один корень. Они все вышли из Константинополя. При расколе их единой церкви Римская церковь стала называться католической то есть вселенской, а греческая ортодоксы то есть правильные. Святой Валентин умер в Риме ок. 269г. А раскол церкви примерно произошел В 1054 г. То есть все их святые были тоже значит едины. А в обще я скажу, что из людей живших нужно почитать своих предков родителей и свой род а другим достойным, если они достойные просто нужно отдавать так сказать дань уважения. Создатель один а святые наши это наши родители, деды, прадеды все родичи! Но у христиан шла доктрина разрушения рода и поклонение идолам. ( в обще ортодоксальная доктрина подгонялась под время и политику того времени а сама доктрина была в свое время использована как инструмент средневековья для покорения народов, философия для рабов) Вот может их святые и были многие настоящими хорошими людьми но они их идеализировали и сделали из них идолов.