Религия, вера

Практически все называют самыми счастливыми моментами жизни те моменты, когда они любили и были любимы. (вопрос внутри)

Как вы думаете, почему? Чем именно жизнь человека в эти моменты отличается от остальной его жизни?
Да не все, далеко не все. Для многих любовь это страдание, ведь они пытаются сделать ее отношением, связью, а связи и отношения всегда эгоистичны. Истинная любовь является лишь проблеском пока мысль вновь не сделает из этого божественного состояния отношение между двумя объектами.
Когда человек любит он перестает видеть себя как эго и становится самим собой, мнимые границы между мной и другими, созданные нашим умом, исчезают и ты начинаешь осознавать, что нет меня и тебя, нет двух - есть одно - это и есть любовь, сотояние, когда твое сознание свободно от иллюзии разделенности. Человек любит, когда он видит свое истинное Я в другом. Это состояние может распространяться на все, что угодно, ведь оно и есть ты. . Почему это дает ощущение счастья? Вероятно потому-что твое сознание становится свободным, оно становится всем, если ты ощущаешь, что между тобой и другим нет границ, что вы единое целое, то в твоем уме не возникает желаний и стремлений, стремиться не к чему - все в тебе, а когда ум не занят желаниями, свободно твое сознание, свободно твое Я.
Александр Пилипчук
Лучший ответ
Потому что Человек создан для Любви ))
Познает себя. И растет...
На мой взгляд, взаимная любовь придаёт человеку силы. Благодаря любви человек легче преодолевает трудности, любовь вдохновляет на творчество, на безумные и героические поступки. Без любви жизнь кажется скучной, однообразной и пустой. Когда ты любишь и любим, то для тебя каждый день словно праздник
Чувство Любви, даже не осознанное, сильно уравновешивает в человеке его чувство собственного Эго. Именно это позволяет расширится восприятию, от чего - и трава зеленее, и солнце ласковей, и люди вокруг прекрасней, и жизнь удивительней)))
Ернар 777
Почему так? Вроде бы и трава всегда такая же зеленая и шоколад - сладкий.. . Но что-то меняется.. . Восприятие.. . Человек смотрит на мир счастливыми глазами, и мир отвечает ему тем же.. . Жизнь наполняется, хочется всем дарить счастье.. . И это ощущение СЧАСТЬЯ.. . оно остается, как самые прекрасные моменты жизни...))) )
Так действует инстинкт.
Dimondb
Собственно ничем. Счастье это выходные. когда не надо никуда выходить из дома.

Любовь - это энергия жизни, человек становится лучше сам и изменяет всё вокруг.
Химический процесс сносящий крышу, эйфория, вот и запоминается.
Гена Бирко
Максим Куроедов Дело не в физиологии.
Интересен психологический момент.
для меня всегда счастливый момент тогда, когда ничего подумаю, надо ли чего срочно делать, нет - счастье!
Прости, Душа, за любовь,
За радость встреч и мечты,
Что наполняешь собою
И щедро даришь мне ты!

Прости, Душа, за любовь,
Что в свое Сердце впустил:
С ней пронесу свою боль,
За боль другим – ты прости!

Прости, Душа, за любовь,
Что отыскал я в себе;
Прости за плач и за боль,
Что доставляю тебе!

Любовь не знает границ,
Я в ней безумство ношу:
С любовью падая ниц,
Прости, Душа, я прошу!
Гаджиева Оля
Просто когда человек счастлив в нем вырабатываются, какие-то ферменты. А человек счастлив в такие моменты обычно потому что он на мир смотрит как через розовые очки.
Vadim Voronetskiy