Религия, вера

Самый главный момент в жизни человека это момент его смерти. Как надо правильно умирать?

Gulzat Kasymkulova
Молча.
Борис Ходаков
Лучший ответ
Gulzat Kasymkulova Вот именно. С мочаливым, свидетельствующим умом.
со спокойной душой
Это - ваше вИдение. Если кроме смерти вас ничего больше не интересует и не держит - вы правы. Как надо правильно умирать? А вы ответьте сначало на вопросы "кому это надо? " и "надо ли? " и только потом соединяйте их в один.
Ответ: пустое.
Gulzat Kasymkulova Смерть это часть нашего существования. Но конечно меня интересует КОЕ-ЧТО и кроме смерти. Устройство нашего сознания , возникновение и рост любви, осознанности, сострадания. И эти вещи связаны: смерть и любовь. Вы не любите, пока не растворились, пока не умерло ваше Я. Вообще невозможно любить, это не любовь, а так, подражание. Возможно только быть самой любовью. Тебя нет- есть только любовь.
Лечь, вытянуть ноги, руки сложить на груди и голову слегка откинуть назад. Можно между пальцев зажать заранее свечку. Закрыть глаза. Дышать ровно и спокойно, не потревожив соседей и родных.
И тот, кто в конце жизни, оставляя тело, помнит обо Мне одном, тотчас же достигает Моей обители /природы/. В этом нет и не может быть никаких сомнений.
О каком состоянии бытия человек помнит, оставляя тело, о сын Кунти, того состояния он безусловно достигнет в следующей жизни. Б. Г 8:5-6
Ahmad Hassanzaden
Дьякон Кураев знает как правильно.. . Видимо он виртузно владеет умиранием.. .

Антон Федотьев
*** *** Слушал Кураева о таинстве смерти. Великолепная лекция. Где эту книгу можно купить?
Gulzat Kasymkulova Ога. Он читал много букаф про смерть. Собрал в кучку, сделал книжку. Продаст книжку, получит денежки.
Правил нет, будет всё автоматом.
Выключат свет и нету тебя.
Даже не скажешь : прощайте, ребята.
И горны вдогонку не затрубят :-)
Gulzat Kasymkulova Свет выключат в мозгах, в уме. Но человек гораздо больше чем тело и ум. Если вынести свой центр из тела, и оставаться наблдателем, то увидишь больше чем просто правал.
Неужто МОМЕНТ смерти? Кажется, человек с рождения каждый день приближается на шаг к этому моменту. Поэтому главное - прожить жизнь достойно, имея цели и принципы их достижения. А смерть - просто неизбежный финал.
Натали Малыш
Правильно умирать надо медленно и в мучениях. Это способствует покаянию.
Что, уже припёрло?
**
***лиза***
Лежать на постели и говорить "я закопал миллион рублей в.. . миллион.. . Агрх" и умереть ^_^
Arkay Rnb
если развил дружбу с Богом - есть надежда на воскресение для жизни в раю на земле.
в этом случае - умираешь не навсегда.
и жизнь прожил - не бесполезно.
Ю.
Юль4Ик ........
Gulzat Kasymkulova То есть умираешь, а сам думаешь: блин, умираю, кашмар какой, надо воскреснуть назад!!!
То есть проявляя агрессию к жизни (привязанность ) и к смерти ( страх и желание избежать).
Ошибочное отношение.
по-моему все-таки рождение. к нему имеет смысл относится ответственно, потому что это старт новой жизни, а покойникам все-равно как они умерли.
*khairbekovna** //*****// главное - как они ЖИЛИ
Gulzat Kasymkulova А как вы можете ответственно относиться к своему рождению или как-то влиять на него?
Или вы в основном за других болеете, а за себя не отвечаете? :))
Самый главный момент в жизни человека это момент оргазма.
Ольга Бауэр
Gulzat Kasymkulova Возможно смерть станет для вас последним, космическим оргазмом. Но надо хоть что-то для этого сделать.
Смерть называют врагом человека. И многое вокруг нас подтверждает это. По некоторым оценкам, каждый год умирает около 59 миллионов человек — в среднем 2 человека каждую секунду. Судите сами.
▪ Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны.
▪ Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц.
▪ Каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство.
▪ Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе.
▪ Каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода.
▪ Каждые 3 секунды умирает ребенок возрастом до 5 лет.
в вертикальном положении, глядя на звёзды и держа любимого человека за руку. Не причиняя никому неудобств - без мучений и страданий.
Gulzat Kasymkulova Ну это мечты... :))
Это от вас не зависит. Зато от вас зависит о чем думать, или за чем наблюдать, или кого благодарить, и чего хотеть в следующей жизни.
Да перед смертью будешь о чем то знать, но ничего не можешь сказать. Ну я попытаюсь сказать приблизительно это так. Человеку открывается правда о том, зачем он здесь жил и для чего. Что то будет крутить мозги, это приходящие всякого рода мысли про смерть. Будут задаваться очень много вопросов на которые человек чувствуя смерть будет бояться ответить не правильно. Последним будет ответ не правильный. Поэтому при жизни нельзя никому желать смерти. В общем меньше надо грешить, легче будет.
Gulzat Kasymkulova Откуда вы это знаете? Может у всех по-разному.
И что от вас зависит, кроме того чтобы меньше "грешить". А если человек не верит в грехи? Может он не по бумажке с правилами живет, а сердцем?
Неужели человек перед смертью должен ДУМАТЬ и ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ? Мысль, логика вещи очень иллюзорные, особенно если человек болен или чем-то возолнован. Кому отвечать на вопросы?
Думаю всё же, перед смертью надо не думать, а чувствовать. А для этого мысли надо остановить. Впрочем, они сами остановятся.