Религия, вера

про реинкарнацию или КАК правильно умирать?

здесь много соплей разводится про смерть, просветление и смысл этойбессмыслицы под названием жизнь, любовь, смыслсмысла и тому подобная чепуха. ВСЁ ПУСТОЕ

да, есть это весёлое колесо сансары-перерождений. есть у всякого понимание, что не впервый раз корячимся в этом мире. но на самом деле у меня сложилось полное впечатление, что нет поступательного движения вверх. карма не исправляется со всяким перерождением в лучшую сторону.

все будды обосрались!! ! карматолько ухудшается!! ! всякое перерождение есть ухудшение кармы. в каждом перерождении страдания только увеличиваются и умножаются. чем больше ты здесь побывал-тем тебе хреновее придётся в этом мире. все писания врут. всякое перерождение есть опускание во всё большее дерьмоглотание. даже тот факт, что всё больше людишек рождается в самых невыносимых условиях третьего мира говорит заэто.

любой рождённый в этом мире опущен из более высокого, ане поднят из более низкого. в итоге вэтом мире останутся только бомжи неприкаяные. бомжи в широком понимании.

ты хочешь преродиться в дерьме?

почему так и как этого избежать? это такисходя из того, что людишки недовольны своей жизнью. и помирают недовольными. все давно забыли радость. и помирают безрадостно.

есть только один шанс в этой жизни не умножать свою жизнь безрадостностью и избежать перерождения в дерьме. этот шанс-правильно умереть.

когда будешь умирать-умирай с радостью. какую бы боль ты не испытывал при этом. радуйся смерти и благодари эту жизнь за прожитую жизнь. лишь умерший с улыбкой счастья на устах и в полном самодовольстве от всего-всего никогдане перерождается. это и есть единственно возможное просветление. все просветлённые умирали радостно. умерев радостно-ты уйдёшь просветлённым. и нет тогда грехов и кармы. просветление-это квинтесенция самодовольства. того самодовольства, когда даже смерть над тобой не властна, когда тебе бог кланяется от восхищения от твоей искренности и силы.

умри правильно когдапридёт твой срок. всего-то.

не надопереживать про недостигнутость потустороннего в этом мире. не надо искать просветления. просто правильно умри.

а КАК ПРАВИЛЬНО?
вот славяне раньше умирали - заранее всех предупреждали. в гроб ещё живьем ложились! знали точно! а как? как они достигли такого уровня?
как узнавали?
откуда такая точность?
Дарья Сигова
Реинкарнация. Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я» , переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Но неужели нас ожидает такое будущее? Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.
Библия. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4). Не хотелось бы вам больше узнать об этой надежде и получить доказательства того, что все будет именно так?
Евгений Беспалый
Лучший ответ
У вас слишком много эмоций и мыслей. Эмоции всегда направлены в прошлое, а ум в будущее. Радость и просветление, они здесь и сейчас, в настоящем. Так ум и эмоции мешают человеку обрести просветление.
Дима Одарюк
Вот хрень полная, как такое в голову может прийти...
Катя Ильинская
Во первых, времена такие когда люди всё больше и больше ошибок считают нормой. Поэтому и рождаются всё больше калек. Буддисты - живут тихо, истину постигают и среди них нету тех кто бы соответствовал описанию. В инмо слуае, есть Далай Лама - рождается всегда здоровый и полный сил -обьяснить как? Карма от перерождений не рушится а обновляется. Иначе человечества бы уже не существовало. И души перерождаются сотни и тысячи лет, природа мудра, поэтому спорить тут смысла нет.
Оля Ким
[Живи Настоящим--]"помни о смерти"-собственно [Й] и Значит
--
"ни дня, ни часа**(завтра может [и] не быть!? )
...
по мере [от-мерить! ] и вере***(делам) )
--
[д] останется****("не все мы умрём, но все изменимся")