Религия, вера
как вы думаете, что бы было если бы Русь не была крещена, а приняла бы другую религию?
В одном я точно уверен - не было бы культурного и научного отставания от Европы. Я считаю, лучше бы осталась своя вера. Христианство нам принесли на острие меча и на пламени пожарищ - так "любящего бога" не выбирают
откуда вытекает безусловная обязательность смены веры?.. .
индусы как-то обошлись без неё..
Вариантов много.... оглянитесь и примерьте все религии ...
практически это было бы невозможно т. к. весть об Иисусе Христе должна дойти по писпнию до каждого человека независимо от места жительства и национальности. Как не крути все едино приняли бы хритьянство.
Жили бы сейчас, как нормальные люди...
выбор был и он сделан. русь сделала то что спустя века сделала европа. в европе это было названо ренесансом. русь взяла религию но не подчинилась ее хозяевам. европа позже изменила религию и тоже сбросила хозяев -евреев.
Неизвестно, могли уничтожить как индейцев, могли и выжить. Но тяжело просчитать не зная всех переменных. Но история не имеет сослагательного наклонения. Лучше думать что будет с Россией если он откажется от христианства. Да и от мусульманства тоже в придачу.
русь осталась бы славянской, и была бы сейчас больше, ведь не заслуга христиан такая большая страна, они наоборот ее разбазаривают вовсю.... вот острова подумывают японцам отдать...
Может были бы как эскимосы, шаманили бы потихоньку.
Вот, если бы Горбатый отстоял атеизм, тогда бы, уж, точно не было лихих 90-х...
Христианство принесло гораздо больше смерти чем все остальные религии вместе взятые (задумайтесь над этим) ...я знаю что многие скажут - во всём виновата не религии а люди - на что я отвечу - Христос не виноват-да - а вера виновата.
тоже самое, т. к. религии удовлетворяют одни и теже неосозноваемые психологические потребности.
Вся Евразия была бы мусульманской или иудейской
Боевых побед скорее-всего было бы меньше, да и не Русь бы это была.