Религия, вера

Иисус где-то, в Евангелиях, называет себя спасителем людей от греха? Или это мы себе в утешение придумали?

вот только спасение он видел в уменьшении количества людей, живущих реальной жизнью, обещая виртуальность
Алёна Суворкова
Лучший ответ
у гностиков Иисус был символом Высшей Осознанности, а "грех" - это бесконтрольность, безответсвенность поведения в силу отсутствия "встроенных" в личность ценостей. Иисус в самом хорошем смысле был "ориентиром", примером осознанности, понимания того, что все люди вокруг хотят быть счастливыми, но не знают как. Научить людей строить СВОЁ счастье и означало для гностиков, "спасти" их от невежества и социального автоматизма
Галина Гришина
Ради спасения людей он собой пожертвовал. А люди решили и постановали
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ирина Данилюк
Он есть Путь и Истина и Жизнь. Это из Библии. Иисус показал всем путь к спасению. Дух сильнее плоти. Выбор за вами. Уверяю вас христианство - это очень интересная, полноценная, увлекательная жизнь, где за ваше обеспечение отвественность берет на себя сам Бог, который никогда не обманет.
Тамара Миронова Я лучше своими ножками-так верней----
Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих (Мк. 10:45).
Иисус Христос действительно забирает и прощает все наши грехи. Т. е. мы все можем быть прощены, какие бы мы грехи ранее не совершали - благодаря Его Жертве.
И это придумали и сам ГРЕХ придумали--понапридумывали себе всякого а теперь разгребать пытаемся (а что ьы лучше получалось попутно еще что нибудь придумываем))))))
Elena Ry
Кто согласен с видео?!