Религия, вера

Какие доказательства того, что Исая 53 предсказывает Иисуса, а не авторы Евангелия начитавшись Исаи придумали историю

про Иисуса где детали подтянуты под Исаю? Зачем солдатам делить какие-то окровавленные тряпки?
DG
David Guetta
420
Разумеется никаких
Евгений Пирогов
Евгений Пирогов
35 409
Лучший ответ
нет таких доков
«Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» [Рим. 8,33-34]
«Ибо Христос вошел … в самое небо, чтобы предстать ныне за нас, пред лицо Божие (во имя Любви).» (Евр. 9,24) Аминь!
Ты здесь все уши прожужжал, что ты протестант. Чего же ты иудейскую шнягу здесь размазываешь? Это они на всех углах твердят, что никто им Христа не предсказывал, что христиане позже подогнали Ветхий Завет под Новый, и т. д.
Христианам это не нужно. У нас есть Иисус, а предсказывал его кто-то евреям или не предсказывал, подгонял кто-то их Тору или нет - нам всё равно, это их иудейские дела.
Ты что, разочаровался в протестантизме и решил обрезание сделать?
Вадим Чернышов
Вадим Чернышов
43 478
Ирина Толмачёва(Шишмакова) Иисус у вас есть а вот Христа нету....
Зачем солдатам делить какие-то окровавленные тряпки?
выдвину версию.
Дело в том, что Римским легионерам было запрещено жениться.
Представляете себе многотысячный коллектив брутальных мужиков, которым нужно куда-то "выпустить пар"?
Разумеется количество сексуальных девиантов там будет просто зашкаливать.

Приведу пример. Современные Батюшки, которым запрещено жениться.
То и дело появляются сообщения: этот поп изнасиловал детский дом, другой поп домогался детей, третий поп прямо на алтаре занимался содомией.
В любом социуме есть некое количество гомосексуалистов и извращенцев, примерно процента три. Но здесь они собираются компактно!

Но вернемся к нашим героям. Обоср@нная и обосс@нная одежда Христа, вся в грязи, испаржнениях, сперме и крови для легионеров являлась хорошим "призом" в качестве фетиша. Причем спрос среди извращенцев-легионеров был так на нее высок. что на всех не хватило! и легионеры бросали жребий, что кому достанется.
Ну и вероятно потом в кустах где-то они онанировали на эту одежду.
Наталья Иванова Вы наверное не понимаете. Рим это патриархальное общество с суровыми законами. Там гомосексуализм жестко порицался. То что некоторые богатые жили в разврате - на это не надо смотреть. Простые римляне так не жили. Там Запрет на свадьбу легионеров не поменял ситуации. Большинство офицеров и большАя часть солдат были с женами и детьми, как до запрета, так и после. Они находились при армии, зачастую работая там на гражданских должностях. Запрет был связан с тем что для казны стало напряжно за гос счет содержать эту араву. Ну и про проституток не забывайте.
Историю придумали не апостолы. И не Павел. И даже не язычники.
Придумал всё твой друг дьявол, - эта версия оказалась удачнее прежних.

Похожие вопросы