Религия, вера

Как помочь человеку нешуточно одержимому дьяволом?

Muhuddin Mustakov
поить святой водой
Sos Mi Vida!
Лучший ответ
вынь бревно из твоего глаза, тогда узнаешь как вынуть сучок из глаза твоего ближнего.
Алие Асанова
не шути с ним)
Сергей Пузырев
Ищите-экзерсиста.
Boychka Бойко
лечить срочно
V D
согласна с nevecher.
от себя добавлю его можно привести к чудотворной иконе блаженной Матроне или к ее мощам. это в Москве, Покровский женский монастырь.
Talgat Kussainov
Полностью согласен с Ольгой Рустамовой
Nina Nina
везти в Троице-Сергиевую Лавру. там отчитку проводит о. Герман (по-моему, каждый день, кроме понедельника. это можно уточнить) . + ему нужно соборование + регулярные исповедь и причастие. идеально, чтобы исповедовались и причащались его близкие.
+ нечистые духи изгоняются постом и молитвой.
в общем, дело очень сложное, но ВОЗМОЖНОЕ.
помоги ему Господи!
Попросить помощи у Бога!
Rustam Yarullin
А как вы определили, что он одержим дьяволом? Сейчас одержимыми называют просто сумасшедших или даже соседку, которая чем-либо не угодила.
Экзорцистов сейчас почти нет, в основном - актеры, сами находящиеся в прелести. Единственный, о котором отзываются с уважением, живет в Троице-Сергиевой Лавре. Везите своего "одержимого" туда.
Одержимость - болезнь, поэтому к человеку надо относиться как к больному, и по возможности, попытаться разъяснить ему его болезнь - он тоже может в минуты "просветления" с ней бороться - молитвой и причастием. И нужно помнить, что Господь попускает одержимость для спасения человека.
Эрес Данзын
не парить ему мозги ))
На всё воля Божья. он всё и сделает как надо.... Ты главное не мешай.
купи ему диск дарк финерала
Самим молиться за него надо, и записки в церкви писать за него. На отчитку он сам никогда не захочет пойти и Вы его насильно не приведете. Если это молодой человек, то еще можно скорректировать его круг общения и интересы.