Религия, вера

Как вы считаете, многоженство поможет решить проблемы с демографией в России? И сделает ли это женщин счастливее? ))

Настоятельно рекомендую просмотреть этот ролик до того как ответить

http://www.youtube.com/watch?v=D3zuz6DTrWY&feature=related
Что могу сказать. РОЛИК классный!! !

Как христиан добавлю. В Библии нет ни какого упоминания о том что Бог запрещает многоженство. Вообще нет.
Мое мнение - Сделать в Росии так, как этот мужчина сказал в ролике слова и Корана - Можешь иметь одну жену, две, три, четыре, но не больше. И только в том случае если уверен что будешь с уважением относится ко всем женам. Если не можешь этого, то имей только одну жену.
Махсуд Саидов
Лучший ответ
Рома Рома Кто стремится получить обязанности надзирателя, доброго дела желает. 2 А потому надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим
Виталь Скороспился Да Вы правы что в Библии не сказано об этом вопросе ничего. А то что приводят стихи из Евангелий, то те слова Иисуса совсем о другом.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/301771744/
Конечно!
Думаю, что демографская проблема не решится даже и при многоженстве. Я-против.
Сашок Ниетов
Если бы мы не грешили, то на какие бы средства жили попы?
а еще если не касаться религии у нас настолько никчемные мужики (не все! ) что они одну обеспечить не могут а куда уж им больше.. куда не глянь маменькины сынки сопливые которых и мужиками то противно назвать, ну куда им жена вторая или еще больше? а вдруг мама не разрешит да и грызни больше.. а обеспечивать жен кто будет?
я не против многоженства.. .
просто порядочно надо относится... .
в большинстве случаев и единственная жена обделена
нет, шо бы вопрос надо создать условие молодежи, (жилье, ипотека на 25 лет, зарплата достойная,)
Многожёнство не метод производства детей на конвеере, а высокая культура жизни и посему не для всех!:)
даже несмотря скажу ..нет .. для того чтоб стольких осеменять надо жить по человечьи и как соломон ничего неделать ..))
Поскольку я - православная, то я категорически против многоженства. И женщин это счастливее не сделает, а поскольку счастья не будет, то о демографии и говорить не стоит. В отличие от мусульман у нас разные взгляды на подобные вопросы.
В первую очередь сами женщины не хотят иметь детей, да и множество из них просто не могут иметь детей. поэтому много женство никак не решит демографическую проблему.
Sergey Mamay
Безусловно нет, не поможет. И женщин это счастливее не сделает.
Не знаю Осчастливит ли это Женщину.... Это вопрос.... А вот мужчине проблем будет - Выше Крыши.. . Если это Настоящий Мужчина! Не такой, который наплодит детей, а что хотите, то и делайте со своим " Выводком" . А так, как у нас в основном мужчины Такие, то поэтому и женщины ПРОТИВ, знают какая Головная Боль их ждет...
Елена Одинцова
НЕ считаю. В России другие традиции. Мы не турки.
Зоир Хаджаев
Ха! да если мужчина может обеспечить столько женщин. то почему бы и нет, тем более, когда законы страны разрешают это делать!! ! ;-)
Да, но женщины к этому не готовы.))))
На счёт счастья ответят женщины. Для мужчины же, который с трудом содержит одну жену, думать об этом смешно. А у кого есть средства так и делает, только не афиширует это.
Ксения Рыжкова
Не знаю как женщин, а меня бы многожёнство вполне устроило.
Ведах, например, допускается многоженство, если муж сможет поддерживать всех жен. Подразумевается, что это решит проблему прилюбодеяний. Тем более что, женщин рождается больше, чем мужчин. С другой стороны, женщины ревнивы. В гаремах всегда была проблема соперничества жен. В третьих, все зависит от культуры взаимоотношений. Но если женщина просто хочет ребенка, то в цивилизованном обществе это допускалось, она могла договорится с мужчиной, с условием, что "старшие" разрешат это ( благословят).
Лучше многомужество: от каждого мужа по ребенку- вот и решена демографическая проблема :))))
Олег Тарасов
Даже если закрыть глаза на этическую сторону вопроса, то все равно это не наш вариант, так как 99% мужчин едва ли будут в состоянии кормить вторую семью. А тем более третью, четвертую и т. д.
Олег Гбур
Может быть и - поможет.
Но это будет уже не Россия, а другая страна, с другими людьми.
я не поняла - в Коране не разрешается многоженство? а почему тогда..??
Любовь Шарыгина "Если опасаетесь вы, что не сможете быть справедливыми с сиротами [находящимися на иждивении вашем], то женитесь на [других] женщинах, которые нравятся вам, - на двух, трех, четырех. Если же опасаетесь вы, что не сможете заботиться о них (т. е. о женах) одинаково, то женитесь на одной" (Коран 4:3).
Анвар, вы не путайте религиозные предубеждения, с российским менталитетом.
Демографический вопрос не решишь, пока жизнь нормальную не создадут. Живем на 150 месте на равне с африкой.
Многоженство - это уникальная фишка. Мы - славянки воспитаны по другому. Я за многоженство. Но для этого должен работать институт семьи. У нас это ни к чему хорошему не приведет. Славянки не привыкли делить своего медведя. Сдаецца мне будет просто истребление лишних и неверных.
В России нет. Там женщины не хотят рожать. Для них секс - да, а рожать - нет!
В России матриархат. Как там будет муж терпеть стольких хозяевах?
Марк Иванов
всякие ерунды... россия не арабия, их другой культур... давно уже в россии, семейный культур нет.. индувидуальная жизнь у каждого ..женщин как кошки.. где нашла кого то и там.... везде без отца дети вырастят.. моему другу несколько девчонки предлогали.. "сделай мне ребенок, больще ничего хочу от тебя" ..вот вам рещение о демографии в России. .
Я за - только без фанатизма
Детский Сад 311
нет нет нет и нет!!! !
хочется выступить в защиту женщин!!
Такие законы в мусульманской стране, а Россия в большинстве своем христианская, православная страна. И у нас многоженство запрещено законом. И правильно. Это ведь сделано для мужчик в заботе о них любимых. Ведь мужчина одну - то жену с детьми не может содержать в достатке (за исключением немногих и то еще вопрос - откуда у них такой доход) . А тут несколько жен.. . Нет демографию этим не поправишь, а вот кровосмешение пойдет, и отсюда всякие уродства у потомства, бесплодие и т. д. Вы за это?. . Я нет. Да и большинство, надеюсь, думает также.
Kholmonov Shawkatbek
Скажу свое мнение как христианина (не от офиц. имени к-либо Церкви) и просто человека. Сегодняшние религии должны несколько расширенно подойти к данному вопросу. В некоторых культурах есть многоженство, а внекоторых (королевство Мустанг) и многомужество. Де факто, подобные явления наблюдаются повсеместно. Полагаю, что вполне можно снизойти до людей, которых это устраивает, и разрешить им возможность иметь "шведскую" семью. Это поможет улучшить демографию и успешно противостоять наступлению гей-нацизма, пожирающего Европу (там уже и гомика гомиком назвать нельзя - нормального мужика за это в тюрьму посадят)
Да.
Игорь Носенко
резко против! это грех! щас даже на кавказе такое редкость!
Нужно сделать проще. Кто хочет жениться пусть жениться лет с 22 не раньше, при этом девка может выходить замуж только целкой, а баба вдовой. Разводы вообще запретить Остальных блядей согнать в общие бараки, как при коммунизме и в колхозы, пусть живут коммуной, но отдельно от остальных, порядочных людей. Тогда все будут довольны.
Александр Ивашечкин а парни только тоже девственниками женятся тогда, для справедливости, а мужик - вдовцом
Вы вообще о чем???? нынче большинство мужчин и одной жене не может обеспечить достойное существование а тут многоженство.... И дело даже не в сексе И вообще кто вам сказал что все женщины спят и видят как бы выйти замуж Чудно!!!!
Олег Санников
Чтобы улучшить демографическую ситуацию, нужно поднять уровень жизни-дать возможность работать молодым специалистам с дипломами, сделать программу "доступное жилье" , а не мифической, улучшить медобслуживание, экологическую обстановку и т. д. Если чинушы заинтересованы только в набивании собственных карманов, им плевать на народ, "быдло"-как они называют, кто ж будет рожать двух и более детей.
Ни одно женщина не станет счастливее от многоженства. И далеко не каждый мужчина потянет содержание несколько жен и детей одновременно. В России такой вариант не прокатит.
проблемы с демографией может и решит, но вот женщины точно счастливы не станут)
Ирина Шатова
1) У людей в России нет столько денег, чтоб содержать несколько жен. На одну бы хватило.
2) Тем более что наши мужики совсем обленились, работать не хотят и висят мертвым грузом на шее у жены. Представляю: несколько дур кормят одного мужика.
3) У нас так принято: Жена одна и на всю жизнь.
Не поможет. Надо вести здоровый образ жизни. А то сейчас бесплодных мужчин, больше, чем женщин.
Vitaly Avtomanov
Проблема с демографией в России - олигархи, оторые обдирают население.
Наверное ему на стороне лучше, это Вам надо у себя и у него спросить, ни кто не знает, что у вас за жизнь
ты себя пожалей.. и разберись где ты живешь... или в Москве или в доме, где все военные пенсионеры...
панаехали тут набредни...
на стороне не лучше, но то что там у вас - уже надоело)
панаехали тут набредни...
Dmitrii Lewin
ну что вы, что вы.. .человек выбирает собаку, "под себя", она подстраивается "под него", внешне - идилия (или живодерство).. .на самом деле, обычное "партнерство "(или угнетение животного) а характеры разные! и при кое-каких обстоятельствах, человек или собака, могут ой как удивить друг друга своей "индивидуальностью" и непредсказуемостью...
Xursand Ibaydullaev
панаехали тут набредни...
Andreyko Tranceboy
да
Саша Шатов
Мир всегда такими был. и всегда будет. в наше время гораздо лучше чем было когда-то.
Лера ...
Ничего в жизни Пздц творится у всех нас