Религия, вера

Можно с помощью молитвы наладить жизнь, решить проблемы, стать счастливым?

5 намазов в сутки - приблизят Вас к счастью как в этой жизни, так и в Будущей!
Инна Нечет-Кузнецова
Лучший ответ
Если верить безусловно, то помогут. Если верить во что-то другое - тоже поможет, Кто-то верит в амулеты, обереги, народные приметы, а кто-то просто в себя, и тоже помогает. Это все психология.
проблемы создает ваша карма. Как вы себе представляете жизнь без проблем? Это невозможно.
Если окружить себя иконами, ходить в церковь, молиться, то только таким образом вы никаких проблем не решите. Это все формальные атрибуты веры. Да и вера сама по себе человека счастливым не делает. Счастье приносят близкие люди, успехи, возможность реализовать себя, занятия любимым делом. Вера приходит, когда человек чувствует, что без нее ему плохо. А иконками себя окружать необязательно.
Ли Иодо
Просто надо это делать, а там как Б-г даст)))
Miss Prezident
Все можно, но при определенных условиях.
Вера подтверждается делами, а если вера слаба, знаний нет, то и молиться кому - неизвестно. И не дойдет она по нужному адресу. Самый лучший учитель в этом отношении - Иисус Христос. Он учил, как молиться, чтоб дошла молитва. Он молился в разных местах, не только в храме. Они должны быть обращены к Отцу, к его имени. Молиться нужно во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве. Чтобы иметь уверенность, что наши молитвы услышаны, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. Пс. 64:3, Луки 11:2, Иоан. 14:6, 14, 1 Иоан. 5:14, 1 Иоан. 3:22, Исайя 55:6, 7.
В каких случаях Бог не слушает молитвы? Могу также подсказать.
не всегда
Инна Стеценко
Лидия Кан
Конечно же да. Попробуйте, что б не сомневаться в этом. Нужно читать искренне и от Души)))
Ирина *
Да, через молитву ты обращаешься к Богу. Можно даже своими словами просить Бога о помощи, но главное это покояние и осознание своих грехов.
Так рассуждают протестанты. Стать подлинно счастливым можно только в раю. А если вам эти проблемы полезны для души?
... Anastasia ...
Только близкие отношения, искренняя молитва к Живому Богу, а не к иеоне, помогут разрешить ваши проблемы
лучше к другой философии обратиться
Конечно
можно стать спокойнее, увереннее в себе, не знаю как на действенном плане, но в плане самовнушения в любом случае должно помогать