Религия, вера

Чего ради те, кто хотят свести счеты с жизнью решили, что после суицида они станут счастливее???

Человек несчастлив, потому что имеет неправильное мировоззрение, нет другой причины.
Его сознание настолько задавлено его ложным миропониманием, что он отвергает любые отношения, в том числе и самого себя. Отвергая себя - человек УЖЕ перестает жить.
Именно ЭТО является причиной глупой идеи уйти из жизни.
Он УЖЕ не живет. И убив тело - лучше ему НИКАК ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕТ.
А вот хуже - сколько угодно.

Душа-то - вечная, ВСЕГДА существующая. Ее нельзя не убить, не утопить, ни сжечь.
И душа - это вы сами, а не ваше тело.

Поэтому научитесь жить в гармонии с собой, затем с другими, затем - со всем миром.
ЭТО решение проблемы. И ЭТО - единственный путь к счастью.
Юрий Павлов
ты видимо никогда с настоящшими ужасами нашей жизни не встречался, раз несешь таккую чушь.
и молись, чтб и дальше не встречаться.
люди кончают с собой не из за гармонии и прочей чуши, а когда напримеро вся семья в авто аварии гибнет... и других подобных чудовищных случаях..
Сергей Сергеич Иванов
Лучший ответ
Следовательно души нет в руках и ногах, когда фронтовик потерял их в бою, - я вас правильно понял?
Игорь Ольков
Валерий Сафонов А так же в голове и туловище...
Заблудшие.
Михаил Бикбов
суицидники это больные люди. Им невыносимо находиться среди людей. Они не в состоянии найти гармонию.
Анжелика Ангелович предрасположенные
они не считают, они просто устали от жизни и от себя и хотят это закончить. если бы вы попали в аварию на своей машине - не захотели бы выбраться из обломков? возможно, что кто то попал в такую ситуацию, что не видит другого исхода.. да, отчаяние это плохо - попробуйте каждому помочь не отчаиваться? обрести какую либо надежду? помочь всё исправить.. к сожалению не всегда и не у каждого рядом есть люди, способные на это
Когда человек неизлечимо и мучительно болен - любая смерть будет счастьем...
?????? ??????????????????.
Это акт отчаяния, отчаяние - не может быть счастливым
В*
Вадим *_*
«Каждый идет к самоубийству своим, особым, непостижимым и ужасным путем» (психиатр Кей Редфилд Джеймисон). Хотя люди идут на самоубийство по разным причинам, толчком к такому отчаянному шагу часто становятся определенные жизненные обстоятельства. «Решение умереть во многом связано с тем, как человек воспринимает обстоятельства»,— считает Кей Редфилд Джеймисон, профессор психиатрии медицинского факультета Университета имени Джонса Хопкинса. Она также говорит: «В нормальном психическом состоянии большинству людей никакое событие жизни не кажется настолько ужасным, чтобы покончить с собой».
Оксана Г
Я бы так ответил: он перестанет терпеть то, что терпит и что становится причиной его самоубийства.
Это никак не попытка стать СЧАСТЛИВЫМ, это просто попытка избавиться от какой-то боли, потому что боль в такой мере вступила в противоречие с возможностью жизни и перевесила её.
Meirzhan Kairbekov
Это говорит о том, что люди не хотят умирать. Все равно где и в каком угодно виде, они хотят жить. А это желание подтверждает слова из Библии :" Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца."(Екклесиаст 3:11)
Дмитрий Дятлов
Согласен с вами. Особенно про ложный взгляд на вещи. Человек может запутаться в иллюзиях, созданных умом, и страдать же в них. Отсюда и видение мира искаженное.

Да, Душа вечна. А тело вернется обратно матушке сырой-земле.

Вы всё правильно сказали.

Жаль, что люди могут быть в таком "тумане" жить, что просто не уловят смысл ваших слов.

Тут только можно пожелать им сил и мудрости, чтобы пройти этот жизненный опыт. И достойных, мудрых людей на их пути.
Irina Rudakowa
Даже у людей есть статья - ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА. Почему вы думаете, что там - НАВЕРХУ, НЕТ ПРЕСТУПНИКОВ ?
[_
[_Анюта _]
Все религии говорят разную чушь. Человек - это просто разновидность обезьяны, так говорят учёные. Значит и нет никакой души.
Оксана ***
вот на счёт того, что душа бессмертна, я не скажу, но то, что она существует, это точно
Что ты все врешь?вечнаяхуечная