Религия, вера

Что такое человек, что Ты столько ценишь его и обращаешь на него внимание Твое

Альбина Горст
Альбина Горст
18 796
Человек - это мост между тварью и Богом. Жить на нем нельзя, его нужно пройти.
Сергей Ульянов
Сергей Ульянов
2 421
Лучший ответ
Человек не бльше и не меньше как живой храм и совершенный сосуд божества.
(О Боже! Дай мне узреть себя твоим оком и огласить вопрошающему тебе, твой ясный ответ своим, человеческим словом. Не дай мне заблудиться в самоопределении, ибо Ты всегда протягиваешь незримую руку поддержки душой просящему. )
АДАМ с потомством да всё то. что на Земле, в ней и вне ней, моё творение, Я тоже, вечно частью с ним и с ней. С тех пор, как Я людей воодушевил, не что вы, а КТО, с задатком бескрайнего творчества сил. Адам типаж мужей. Земля подобна Еве. А вы, кто Человеком себя кругом считает, достоинства свои бесцельно принижает. В Вас вся Вселенная укомпанована и плюс Я тоже частью с Вами нахожусь. Подобно зернышке пщеницы в Вас, развития фрактально вложен весь мировой запас. Колосьями и нивами расти не путь прямой для Вас. Подобно ИНТЕРНЕТпространству всю Землю обнимите, себе же равных Вы любите и Человеков Вы ищите. И дух и тело очищайте, Я ВАС простил, Себя прощайте. Уж много слов Вам в тяготу, Некрасова стихам внимайте:
Жизни вольным впечатленьям,
Душу вольную отдай.
Человеческим стремленьям,
В ней проснуться не мешай.
С ними ты рождён природою,
Возлелей их, возлюби.
Братством, Равеством, Свободою
Называются они.
Возлюби их, на служенье
Им отдайся до конца.
Нет прекрасней назначенья.
Лучезарней нет венца.
Ярослав Чалый
Ярослав Чалый
36 428
Альбина Горст 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:16-21)
Из отрывков можно слепить все, что угодно. Этим активно пользуются в ментовке при сфабриковывании улик.
Альбина Горст Дарья обязательно прочитай эту книгу. Советую...
При чтении Евангелия не ищи наслаждения, не ищи восторгов, не ищи блестящих мыслей: ищи увидеть непогрешительно святую Истину. Не довольствуйся одним бесплодным чтением Евангелия; старайся исполнять его заповедания, читай его делами. Это - книга жизни, и надо читать ее жизнию.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Любовь Жучкова
Любовь Жучкова
27 629
Человек - это наместник Господа на Земле.
DS
Damir Sultanov
18 732
У меня встречный вопрос. С каких это пор бог сидит на ответахмыльногору что вы ему вопросы задаёте?

Похожие вопросы