Религия, вера
Что помогает Вам не обращать совершенно никакого внимания, на глупые и богохульные вопросы на РВ?
Понимание о том, что они СВЯТОСТЬ БОГА не смогуть замарать, и что грязью обливают они себя же, за что БОГ с них тоже спросит.
на детей трудно обижаться, даже если захочется
Маришечка Рязанова
Обижаться - да, трудно, а вот не обращать внимания на их "шалости" иногда непросто бывает...
Мне помогает в этом Божий покой, в который я вошел, уверовав в Господа Иисуса Христа.
Понимание ущербности, умственной отсталости и степени деградации людей эти вопросы задающих) Разве на "духовных инвалидов" можно обижаться?) Их нужно жалеть)
Болященькие они, дефективные. Так развлекаются.
Иммунитет к троллингу помогает.. . ))
Правильно, доплюнуть нельзя. А вот прекратить огни по стране возить надо.
я ищу умные и интересные вопросы, содержательные, думающих собеседников, на это и обращаю своё внимание, всё остальное ...остается без внимания ))
" Отче! прости им, ибо не знают, что делают. "
(Св. Евангелие от Луки 23:34)
Да просто прохожу мимо.. . Не злюсь и не раздражаюсь. Удивляюсь иногда глупости, агрессивности, злости. Жаль их.
Я не захожу в эту рубрику, это и помогает. Отвечаю на ваш вопрос, благодаря глюкам системы.
Вот не выдержал и обратил, наверное терпения нету)
Хули Бога или не хули, Ему от того "до лампочки".
Он постоянен, в отличие от людей, и ни каким добром и ни какою хулою Его не переполнишь и не истощишь.
Богохульный вопрос: как святой Дух мог изнасиловать малолетку Марию? Это морально?
Алексей Ковешников
А разве "по согласию" это насилие?
опыт
достаточно долгое общение с людьми в интернетах.
конечно не всегда игнор, если я в плохом расположении духа, то и до белого каления могу довести ^__^
но это случается очень редко...
Наверно Дух Святой, живущий во мне.
Опыт подобного общения....
Мне жаль людей задающих такие вопросы. Они действительно "не ведают что творят" и не осознают последствий. А в некоторые вопросы я просто не захожу.
Что помогает Вам не обращать внимание на человеческую глупость?
Что помогает Вам не обращать внимание на человеческие ошибки?
Что помогает Вам не раздражаться, видя стремление к агрессии у других людей, видя их провокации?
Рассудительность, собственная честь и забота о людях. А для православного христианина, к тому же, еще и понимание того, что любой человек (в каком угодно состоянии) - прежде всего Образ Божий.
Если человеку нужно что-то узнать, то человек не всегда будет это облекать в простую для Вас форму.
Его непонимание, сталкиваясь с равнодушием вокруг, может приобретать формы провокации.
Важно понять и направить этого человека туда, куда необходимо. А не на поводу своих поспешных эмоций и страстей.
Асемстрой Асемстрой
Какое редкое явление - адекватный христианин! Спасибо.
Икона святаго Куздры.
крепкая вера и правильные знания из Библии. А жизнь ------------ВСЁ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ
помагают глюки сайта, хочу зайти на богохульный вопрос, но не могу
инстинкт самосохранения
вот именно до бога не доплюют, но некоторых людей почему то это так задевает как будто они боги ( интересно это гордыня или что то другое) , ;)
Вера в Господа нашего Иисуса Христа.
Аслан Умида
Прикольно это о тебя слышать)))
То, что их задаю я )))
Прости им Господи, потому что не знают что говорят.
могила не исправит
Помогает постоянное изучение Библии и пребывание в том, в чем обучена
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир. (Иакова 3:13-18)
3 Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда.
21 Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
22 Грешников преследует зло, а праведникам воздается добром. (Притчи 13:3,21,22)
Очень изощрённый интеллект и Пулитцерковная премия.