Религия, вера

На что прежде всего следует обращать самое пристальное внимание, изучая тексты Священных Писаний?

На
Наталья
А на эти тексты вообще следует обращать особое внимание? Не думаю,

Впрочем если в общепознавательных целях, или для понимания истории в разрезе религии,... Ну и как что то психологически философское, показывающее развитие представлений, неизменную и развивающиеся составляющие. Однако это все вряд ли обязательно всем неверующим

Верующим конечно свои писания следует знать, Да не помешало бы и знакомство с аналогичными писаниями других религий.
Во первых потому что глупо верить в то, о чем даже не читал
Во вторых для сравнения своей религии с другими.

Но я не верующий и мне сложно сказать на что верующему стоит обращать внимание. Да и если вдруг скажу. они чего доброго оскорбятся. а у меня денег на штрафы нет.
Юрий Алфёров
Лучший ответ
На преступления и извращения пистевонов, конечно же.
Badyr Xalilov а вшивый все про баню ...
На свой ум-нравится или же нет ему такая духовная пища.
На логичность изложения и на то, действительно ли это Вам на данном жизненном этапе подходит.
Имена у них смешные, обхохочешься
Денис Рубцов
На то, чтобы крыша тихо не съехала.
Мария Вольская
В самом начале ознакомления на то, для кого предназначено это Писание. Кто и при каких обстоятельствах принес это Писание людям. Вызывает ли поведанное там отклик в вашей душе (это самое важное).
на приёмы гипнотизирующего и мошеннического воздействия и приёмы унижающие человеческое достоинство читающего и в принципе.
Елена Цыренова
Атеистам только одно: грешник, покайся.
чтобы повязка с головы не сползла тебе на ногу ...
Елена Зель
Наталья Какая-такая повязка, Белов? )
читая Библию, не следует понимать ее буквально, смысл ее троичен подобно тому, как троичен человек, состоящий из тела, души и духа. Первый уровень – буквальное значение, это «плоть» книги, которая может помочь некоторым людям. Второй уровень – «душа» текста, то есть заключенное в нем наставление в нравственности. Третий уровень – «духовный закон» , скрытый за иносказанием; и этот смысл, как правило, очень отличается от первого («О началах» , 4.2.4).
Олег Исаев
На подмену истинных понятий, ..и на елейную ложь про чудеса, ..и запугивание не зрелых умов!
На самое главное!! !
Как Христос ходил по воде!
Как Христос воду превратил в вино!
Как Христос обьедками накормил тысячи!
Я угадал и угодил!!!
Если издательство современное, то на мягкость бумаги.
На то, что есть пожелание для слушающих: "Кто имеет УШИ--да слышит"!!!!
Виктор Кулик
Как и на реке- на все.
Вот, например, засмотришься на девушку и получишь веслом по модре!
Alua Jansakova
На качество бумаги и стилистику языка.
На отсутствие логики, здравого смысла, разногласия текстов и научной точки зрения на один и тот же вопрос, глупость, а иногда и откровенная ложь в объяснении научных фактов и природных явлений! И тогда Вы не станете малообразованным, темным рабом религии, поповским кошельком для выкачивания денег и откровенным мракобесом! ;)
Как я могу применить написанное к себе?
Aлекс Грин
На Бога и Иисуса Христа.
Rostislav Jakhnov
На исторические ошибки
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2 Тимофея 3:16-17)
--Братство религий--

--

и Это
Всё
о Нём (для "нас")
...
["День Седьмый"]