13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
Откровение 3 глава
Религия, вера
Было ли согласно приведённому ниже тексту Священного Писания, время когда Сына не существовало ?
Да, было.
Всё когда то было в первый раз...
"начало создания Божия" = Он дал начало созданиям.
"рожденный прежде всякой твари" = Рожден от Бога (в смысле исходит от Бога) и Творит Дела.
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им СОЗДАНО ВСЕ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»
Раз создано ВСЕ Словом, то не само Слово)
Подтверждение:
От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»
Сын как Слово Бога,
а Бог никогда не был немым.
Или Вы считаете, что было время, когда Бог был немым?
Подтверждение:
Сын как Слово Бога,
а Бог никогда не был немым.
Да как то фиолетовы сказочки еврейские...
Нет. Это не значит что Он творение. Первая цитата "начало творения" это не значит что Он первое творение, а что Он начало творения, через Него и Им Отец творит. Вторая цитата "рожденный прежде всякой твари" заметьте РОЖДЕН!
Время создано Богом на минуточку)
Светлана Каминская
Только не надо философии - с таким подходом можно опровергнуть вообще что угодно но только это опровержение без фактов .
Неизменный Бог Отец не может когда-то отцом не быть.
тут и без текста понятно, что у любого отца до поры до времени нет ни сына, ни дочери. Библиюшный бред здесь не причем. Иисусик был сыном своего отца, как и Мария Магдолина, как и его брат, и его дети
нет. Сын был в Отце. Они - Бог. Отец, Сын и Святой Дух были всегда. деяния их начались в определенное время -это да.
Согласно Писанию - было. И самым первым творением Бога был Его Сын.
не было.