Религия, вера
Каким образом Создатель нашёптывал пророкам тексты "священных" писаний и почему в разных интерпритациях?
инопланетяне празднуя вылет с Земли так напились, что оставили свой магнитофон с записями частушек, а древние бродяги нашли это место послушали и записали, теперь эти записи называются писаниями
Лена Шалимова
Ты ещё скажи 3D телевизор.
Не приходило в голову, что шепни одно и тоже всем людям, они выдадут в своей собственной интерпритации. И наконец, стоит ли тогда затрачивать столько усилий? Кому то ты говоришь серьезно, если расчитываешь, а кого то посылаешь, если считаешь, что он не нужен, а кому то отмазку кидаешь. Примерно и здесь такое. Восприятия неодекватные у всех.
я думаю интерпретации уже позже политики от религии додумали, в корне же не убей не своруй во всех верах почти одинаковы
у каждого был разный айфон
Видишь ли Ронни, главное даже не в том, как это делал Создатель. Главная фишка в том, КАК принимали информацию сами писАки. Банальный ченнелинг, ток аккуратненько надо, а то желающих понашептать в человеческую голову слишком много)))
не каждый может вместить достаточно. поэтому и интерпретации разные.
Ну уж наверняка не таким образом как товарищ Чарльз своим поклонникам о происхождении видов
Может у бога часто настроение менялось? Иначе я не могу объяснить смысловые ошибки в библии.
Guldana Makayeva
Например.
Понятие"может" не катируется.
Пророки не передавали информацию, они её интерпретировали. А достаточно было бы божьих наставлений и заповедей. Кстати, Создатель наложил запрет на употребление свиного мяса.. . И оказалось, что свинья самый ближайший родственник человеку из всего животного мира. Может быть, библию стоит читать избирательно, основываясь на заповедях, и применять к своей жизни по своему усмотрению?
Э, ара, то шё тэбэ шепталь. то оть люкавого..
Если Создаль Вам шепнет на ухо, ухо лопнет. Шептали архангелы. Говорили пророки. Слушали и передавали люди. При коэффициенте достоверности передачи 99.99999% до Вас может дойти 70 % оригинала
Соответствия слово в слово не требовалось. Общая тема и смысл проходит через всю Библию, этого достаточно.
Проблема в том, что пророки сам факт нашёптывающего Создателя написали. Понятно откуда разночтения? Наоборот странно, что Он Сам чаще одинаков, чем разнообразен.
искажения при приеме, помехи нравствености мешали