Религия, вера

А правда ли,что в последние дни (перед концом света) люди станут бессердечными,жестокими и "холодными"?

Maxim Maxim
Ой! А что сейчас разве не так? Если сейчас ещё не это время - то как же будет, когда будет то?
Alex Александр Lavruxa Лаврухин
Лучший ответ
поживём и узнаем
Марина Кулик
Многие уже сейчас такие) Посмотрите на вопросы и ответы "некоторых")
Екатерина Я
самая тёмная ночь перед рассветом...
)) начало конца сложное понятие. . вон почти все во всю орут о начале конца. . уже несколько тысячалетий начинается конец. . какие мы?)
Jaha ...
а сейчас они ангелы, или раньше были?
Maxim Maxim Вспомните свое детство и юность.И посмотрите -какие сейчас дети.Не чувствуете разницы?
наверное так, очень похоже на сегодняшние дни...
Судя по признакам, для некоторых он уже настал. (Конец света)
Валерий Дауд
да если это будет зомби -апокалипсис
ps слово холодными можно без кавычек :)))
Когда мы судим об этом по нынешним людям, то сравниваем их с теми, кто были недавно. А ведь те, хорошие люди, воспитывались в атеистическом Союзе, а не под неусыпным надзором религии, как это часто происходит сейчас
На
Наташа
Дмитрий Коряк Те, хорошие люди,воспитывались в атеистическом Союзе, да, но под контролем религиозных родителей, бабушек-дедушек.
А вот нынешние действительно имею атеистическое воспитание, отсюда мораль - тобишь -её отсутствие
В ранней юности читала книгу американского фантаста Роберта Шекли о планете Омега, куда ссылали преступников с Земли.. . И почему-то картина последних дней истории человечества мне рисовалась именно такой) ) Но в Откровениях ведь нет точного определения эсхатологии, все же от доброй воли людей зависит многое, в том числе и Спасение. Только вот добрая воля исходит лишь из добрых сердец, а какими будут сердца людей, зависит от их способности и усилий избегать зла и держаться блага...
1-ое Иоанна 2:18
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Матфея 24:34
Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;

Матфея 10:23
Истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет сын человеческий

Лабуда усё энто :-)
Татьяна Бокий
Maxim Maxim А вдруг нет?
Это истена. Ибо сказанно. Охладеет любовь! Мир сам виноват. Что сееш то и жнеш.
люди дойстойно встречают все, если всей братией. Когда каждый за себя - паника, но приемлема другим.
Привет. Почему вы решили, что последний день - это конец света? Земля никогда не умрет. Последний день - начался с того времени, когда родился Иисус Христос. А люди всегда были жестокими. Первый согрешил Адам.
Правда1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
(2Тим. 3:1-6)
Abzal Dyisebaev
а на когда "конец света" намечается? )
Maxim Maxim Это просто информация к размышлению,-в Библии именно так описываются люди"последних дней".