Религия, вера
Почему бог не дал человеку бессмертие?
Почему человек должен отвечать за грехи его прародителей?
И где бы мы все поместились на Земле?
Дмитрий Иванов
И правда?!!!:)))))
Бог дал человеку бессмертие. Но человек удовлетворяя свой эгоизм потерял его. Не надо думать что ты отвечаешь за чьих то грехи, только Господь Бог может взять на себя грехи и отвественность за других.
Человек отвечает только за свои грехи!
Если человек получит бессмертие, он потеряет статус человека, то есть статус смертного, но нужно ли это богу? На счет грехов своих прородителей, порой человек так страдает, что не поймешь сразу, за чьи грехи, за свои или за грехи своих, действительно, каких - то прородителей. И во обще, кто это придумал такое говорить? В этом мире столько не совершенства, что и не нужно страдать за чьи -то грехи, страдаем от не совершенства и неустроенности жизни или быта.
Он всё ему дал и даже больше.
Дмитрий Иванов
А больше-это что?
Душа бессмертна, а человек отвечает за свои грехи.
Дмитрий Иванов
А в чем грех новорожденного?
дал, но первый человек не удержал его.
не отвечает, а несет в себе предпосылки греха. через Адама все человечество заражено проказой греха.
но можно верою спастись от этого. не давать место греху, не жить для себя. посвятить свою жизнь Богу, прославлять Его каждым часом, учиться любить, как Он любил, ненавидеть то, что Он ненавидел.. .
"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" (2Тим. 4:7,8).
Дал. Но человек не взял.
Бог дал человеку бессмертную душу...
Дал, только мы плохо пользуемся.
Кто вам сказал? Душа живёт всегда.
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".
РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .
Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Почему не дал? Дал, но человек его потерял, вернее, променял на "познание добра и зла". Но Бог предлагает человечеству вновь получить вечную жизнь через веру в Сына Божьего Иисуса Христа.
потому как метафорность регии не дает нам понять многово :) придется отвечать за грехи, но свои, уже :)или не грешить и жить смертными :)и ждать Машшиаха каторый исправить все и будет вечная жизнь на земле :)а пока плодиться и рамножатьси передавать жизнь из поколения в поколения, чтоб населять сабой землю что род людской размножился и сохранился :)
в том то и дело что дал) временная оболочка временна а внутреннее содержание вечно..
А чем ВЫ готовы пожертвовать ради ответа на свой ворос?
Дмитрий Иванов
Душу продать, что ли, но кому? и по чем?
Зато душа бессмертна) и смена поколений - вечная жизнь.
Как не дал? дал всем воскрешение из мертвых, жизнь вечную! В этом один из догматов христианства.
Чтобы человек не надоедал ему просьбой прекратить его бренное существование.
После того, как Адам и Ева сожрали все яблоки в его саду он им Сказал Да пошли вы в Ад, и лешил их бессмерия
как не дал? дал - безсмертную душу.
а к ней приложил после падения еще и временное платье - кожаные ризы. платье, конечно, не вечно. изнашивается. у одних быстрее, у других медленнее. но в ветхость приходит у всех.
1) Дал
2) Не должен
дал. Мы не исчезнем. От Единого Бога пришли к Нему и вернемся. Правда многие захотят исчезнуть, что бы не было ответственности. Но наказание не минуемо. Дай Бог нам не оказаться среди них.
Потому-что бессмертие-одно из"качеств"Бога и чтобы его заслужить (получить), нужно"обладать"всеми остальными Его"качествами"В итоге-стать"подобным"Ему! А за грехи прародителей Вы отвечаете по-стольку, по-скольку Вы"поддерживаете и развиваете"их в себе. Если"этого"нет, то и ответственности нет!
Бог дал человеку безсмертие.
Человек наследует предрасположенность к греху, и должен с этим бороться.
Потому что бессмертие- бессмысленно и скучно. А отвечает за грехи только тот, кто их сознает...
Бог создал человека по образу и подобию своему и сказал Не нарушайте мои заповеди, но люди не послушались Бога и он вывел их из рая и сказал им: Вы будете в поте лица добывать свой хлеб, будете болеть, и скоро УМРЁТЕ! У человека было бессмертие и оно есть сейчас, но немногие это понимают!