Религия, вера

Почему Бог не дал людям бессмертие ?

Вера Шаманова
Изначально. сотворив первую человеческую пару Адама и Еву. Бог запланировал для них вечную жизнь. т. е. они были совершенными людьми. но при одном условии. что они должны были признавать право Создателя устанавливать нравственные нормы и жить по ним. Но они отклонили это право Бога и захотели жить по своим законам и принципам. За такое непослушание. т. е грех они были лишены совершенства. а значит утратили возможность жить вечно Это несовершенство как заразное заболевание они передали всем своим потомкам Рим 5-8. Рим 5-12 Но БОГ позаботился о том чтобы люди могли иметь такую возможность. Он обязательно исполнит свой замысел Титу 1-2 и Иса. 55-10 Для этого он пожертвовал жизнью самого дорогого для него - своего сына Иисуса Христа Рим 5-8
Амир Аман
Лучший ответ
Чтобы -не искушать их.
Дал людям Бог бессмертие, но люди к этому дару ещё не готовы
Лена Прошина
Бога нет
Катя Якуб
Зачем?
Итак человек может жить вечно, если будет вечно общаться с Богом.
Представь себе вечную траву. Противоестественно, не правда ли.
Дал, но люди сами отказались
Дал. Мы его прошяпили
Юрийй Смирнов
Чтобы была свобода выбора.
Блин, по библии он своих сыновей угробил и их семьи, ты про каких то людей спрашиваешь...
уберёг тем самым от уныния и суицида
Чтобы дерьмо, которого они нахватаются по жизни, не пребывало с ними вечно.)
душа бессмертна а тело нет
A)
Aptem )I(Eлhob Aka Lm
Чтобы люди не тратили время на онанизм и занялись делом
Merishka Kalykova
С точки зрения верующих, коим я не являюсь, жизнь земная - лишь переходный этап к жизни небесной. По этому бессмертие тут нелогично.
Чтобы стали как он уже окончательно.
Спасенным Бог дает жизнь в Вечности, где уже не будет ни смерти, ни болезни, ни старости.
Оля Доманова
Изначально замысел Бога относительно людей был такой, чтобы они не старели и не умирали, после греха Адама и Евы мы как их потомки унаследовали смерть и грех (Римлянам 5:12).
Антон Fox