Религия, вера

Почему Бог не создал эликсир бессмертия, когда создавал человека?))

когда он создавал человека, смерти как таковой НЕ БЫЛО. Ему не нужен был никакой эликсир
Роман Дубинин
Лучший ответ
Тогда бы вся земля стала перенаселенной, если бы человек вкусив эликсир вечной жизни, перестал бы умирать. И в любом случаи стало бы еще хуже, если требовалось бы все больше и больше свободной земли для жизни, тогда войны стали бы еще изощренней и коварней. Оправдало бы это Бога, ведь в этом Он усомнился, и оставил все как есть, человека умирать.
Kulyan Satubaldinova
Он и сам имеет свой срок.
В небесной канцелярии раздуты штаты не до вас
Это было в дереве жизни, но Адам выбрал дерево дающим смерть, в круговороте добра и зла.
Адиль Тлеулиев
он его создал. но решил проверить. истинный был бог. и выпил. бедолага умер в муках. говорил ему- учись лучше.
элексир бессмертия это ваша душа. .

вы бы согласились всю жизнь проходить в одном нижнем белье?? ?

не думаю. . так же и биологическая оболочка на время
Адам был был бессмертен до греха, Бог не простил познания добра и зла
читай БЫТИЕ, что б не жил во грехе вечно
Ваня Карачев
Это ваш Астральный Двойник так думает.
В Эдеме росло дерево жизни. Съевший его плоды становился бессмертным. Это и был тот элексир который вы так ищете.
В библии есть древо жизни. Адам не додумался с него плоов попробовать.
Юлия Жебелева
Бог создал человека совершенным!!!! Элексир придумали безбожники!!!!
Есть всё, готов ли использовать, вот в чём вопрос!
А зачем им тогда нужен был бы бог.
Знал ли Создатель в шестой день творения,
Что уготовано миру людей?
Братоубийство, порок, разрушение,
И миллионы жестоких, нелепых, безумных идей!

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!

Скоро наступит последний рассвет,
Кто виноват – не узнать нам ответ.
Ни ветра, ни звука, ни плеска воды –
Гарь и удушливый дым.

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!

Мрака вуаль застилает всё небо,
Липкая грязь покрывает пейзаж.
Но никому дела нет до планеты,
Краски бледнеют, останется пыль и пустынный мираж.

Не получить вам бессмертия
К жизни любви не заметил я.
Золота блеск ярче Солнца для вас
Выбор души заменяет приказ!

Скоро наступит последний рассвет,
Кто виноват – не узнать нам нам ответ.
Ни ветра, ни звука, ни плеска воды –
Только удушливый дым.
Есть время уйти от беды.
Есть время уйти… . (с)
Kanaim Emetali Kyzy
Бог, не аптекарь - Он Творец всего !
Жить вечно-это ведь так скучно...
Жизнь без смерти не имеет никакого смысла, она становится тупо существованием.
Viktor Poltoranin
А жирно не будет?) )
Это надо заслужить...
Тогда проишлось бы это жестоковыйное и своевольное, грубое, развращенное и непокорное существо уничтожить полностью. Но к стати, бесмертие есть, душа бесмертна, вот только где будет? Мучиться и страдать вечно, или быть в радости Господа своего?
В намерении Бога входило, чтобы люди жили вечно. Бог предоставил им право выбора: Если они живут по законам Бога, то никогда не умрут, а если хотят сами решать, что зло, а что добро, и устанавливать свои законы нравственные и моральные, то будут умирать. Вот по этой причине люди пока не живут вечно.
Потому, что человек это браковонное изделие.
Потому что он заложен в самом человеке. В силу ограниченности (не физиологической, а психической) , человек не может пока увеличить продолжительность своей жизни. Видимо стоит саморегулятор: если все безнравственные люди сейчас станут бесмертными, начнется хаос. Показатель нравственных людей должен быть достаточно высок, для проявления этой способности, и не только этой.