Религия, вера
Карантин применял пророк Ислама еще в 7 веке, когда не было известно об инфекциях и микробах. См. хадис внутри.
А создатели Вед за 4000 лет до "пророка" использовали пиницилин, что бы избежать эпидемии.
Лёха Деминов
О колокольчиках? Все таки это не карантин в том смысле, что в хадисах. Маленькая деталь: "запрет покидать место эпидемии, даже будучи здоровым" и убегать от прокаженного не одно и тоже. Понимание что с прокаженным нельзя общаться может прийти по наблюдению за практикой, а вот понимание карантина это другое. Еще деталь: "Тот кто не покинул место заражения, а потом заболел и умер приравнивается к шахидам". По логике он ценой своей жизнью спасает множество других, как это благородно! При чем они соблюдали эти харамы, даже не понимая механизмов их пользы. Действительно они шахиды, иншалла обитатели Рая.
Странно избежали инфекций, однако.)))))) ) Я-то думал, что чума в Европу пришла именно со стороны арабов.
Лёха Деминов
О, тут ты зря думал. Европа еще вплоть до 17 века жила в антисанитарных условиях.
Таня Филатова
И я так же думаю. Крестовые походы прекратились именно из-за чумы.
При этом Индия живет в полной антисанитарии и там нет никакой чумы.
В Европе же повсюду с раннего средневековья и канализация и термы (бани ) Я в Англии был в античном городке Baths...
Ведь канализацию изобрели еще древние римляне.
Средневековые авторы описывают изумительную гигиену средневековых европейских городов, в отличии от грязных арабских Арабы питались падалью, крысами, жуками и гадили под себя((
Ну видимо кто-то этому пророку все-таки прочел Книгу Левит (Гл. 13, 14) из Ветхого Завета, написанную за 2000 лет до него.. . А уж понял он как смог, в меру своей образованности
Лёха Деминов
Ага. А Иван Грозный изобрел рентген.
Его знаменитое - " Я вас всех бл*дей насквозь вижу" - тому доказательство.
Еще до вашего пророка в законе Моисеевом было написано о многом таком, в частности о прокаженных, что они должны носить колокольчик и кричать "нечист", чтобы люди могли уйти с их дороги. Так что ваш пророк не является первооткрывателем.
Лёха Деминов
Может быть, может, ведь Моисей пророк тоже.
Лёха Деминов
очередная ложь. карантин применял еще врач римской империи Гален . а вот тебе из Библии, которая подревнее твоего Корана
Во все дни, доколе на нем язва, он должен быть нечист, нечист он; он должен жить отдельно, вне стана жилище его.
— Книга Левит, глава 13
УТЁРСЯ, врунишка ?
кстати, свои "научные труды" об "очищающих воду мухах" когда предоставишь ?
— Книга Левит, глава 13
УТЁРСЯ, врунишка ?
Лёха Деминов
Не нашел. Но это не значит что нет. Поисковики не волшебники. Ссылку про Галена представить можешь?
Я думаю, что Бог остановит распространение ислама именно через эпидемии.... и думаю, что в америке уже придумали эту холеру для вас... .
Хотя они там всех хотят убить.... не только вас.
Kudaybergen Sabyrov
бедный Тимка,какая религиозная каша у тебя в голове ,да еще с манией преследования
нууу, таксьм точно то же самое еще в торе накалякано было, за тыщу ж лет до корана.... не удивили! ) маринка (выше) точно подметила
Лёха Деминов
После просмотра хадиса меня минуют все инфекции?