Религия, вера

Почему люди видят Бога в мифах, сказках, а не в живой жизни?

Потому что он существует только в воображении. (сказках, мифах)
Наталья Русанова
Лучший ответ
Люди творите о себе мифы все боги начинали именно так
S*
Serik *
Не обобщайте...
Приведу два примера.
Говорят, что кролик цепенеет при виде удава. Пока он не видит удава, он спокойно живет, хотя удав может быть рядом. Один вид удава парализуег кролика. Не будет ли тоже самое и с людьми, когда они почувствут явно власть Творца?
Другой пример. Иногда, чтобы человек научился плавать, его просто бросают в воду и смотрят если он барахтается, то не мешают ему. Так он быстрее станет пловцом. Об этом можно прочесть в автобиографии Есенина.
Даже и теперь многие расхолаживаются, будучи уверенными, что все за них Бог решит.
Александр Говоров Когда ты видешь перед собой отца, ты тоже цепенеешь? Так и творец.. Но не удав же это...Да фантазия прямо через край
Александр Говоров А вы видели геену огненную? Как вы можете судить о том, чего не видели и не знаете? Кроме Библии полно источников, которые претендуют на истину, но что интересно, никто не подтвердил то, о чем там написано
Потому что он только там и есть
надо иметь убогий ум слабую волю чтоб повсеместно, все время видеть бога в жизни. мудрость верующих -на бога надейся, а сам не плошай, говорит что нет бога в жизни и для верующих.
Если бы люди его видели в выше перечисленных вами, мифах и сказках, хотя бы, то вопросы давно отпали бы сами собой, слепы мы еще в поиске...)
Yaroslav Gritsaenko
Лично для меня, Он в жизни реальный. Просто если люди не примерились с Ним, для них Он далёк.
Людям нравятся сказки)
Да просто так легче верить что он есть, но увы не всё так гладко как в сказках бывает.
Юлия Юртанова
потому что человек не хочет познавать Истину, и думает что это было когда давно что уже все прошло, то есть для него такое ощущение что Бога нет, !
Бог живой а не мертвый как не которые считают!
Wer Wert
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
" Рим. 1:20-25
Александр Говоров Люди видят Бога в мифах, сказках, а не в живой жизни. ты тому хороший пример