Религия, вера

Христиане это товарищи, которые променяли любовь к отцу на любовь к его сыну?

Если предположить, что сына и не было вовсе, то порожняковое движение выходит. Не рациональней ли все же было бы поклонятся богу отцу и не примешивать сына? С историей с сыном примешалось сразу 2 божества (дух, сын) и куча святых. Распыление веры какое то.
Даже Павел полагал Иисуса только за посредника между Богом и людьми, ну и за Его Сына.

Вот и выходит, что умные религиозники молятся Богу напрямую, а остальные через еврея - посредника. Такая вот иерархия. Как в армии, только через непосредственного начальника все рапорты.

Вот оно как.
Эмилий Хаматдинов
Лучший ответ
Катя Вы опять за свое.. христиане не продаются. .
сказано во СлавУ Отца и Сына и Святого Духа. .
значит АМИНЬ.
Нет евреи артодоксы не поддались искушению!! Они кремень! ! На сына так себе внимания нет они же свитки писали современники Ё моЁ!!))0
Согласна на все 100%!!!!
всегда спрашивала это у многих верующих и Батюшек и, ни разу не получила вразумительного ответа! Почему те же мусульмане поклоняются только Богу ( Аллаху) , а не пророкам и т д?!
Ольга Трешина
Sasha 777 Христос - не пророк.
"Я и Отец - одно"(Ин.10:30)
"Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его"(Ин.5:23)
Это те кто не знает ни того ни другого.
Михаил Серкин
Иоан. 10:30 Я и Отец - одно.
Лук. 10:16 отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
(Матф. 10:32-34)

22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто] , кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Лук. 10:22)

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан. 5:22-24)
***светлана ***
Бог Отец и Иисус это одно и тоже, Он сам сказал "Я и Отец - одно".
Иисус Бог в человеческом теле, потому нет разницы поклоняешься ты Отцу или Иисусу,
Иоан. 5:23 "дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его".
Дмитрий Гальперин Бог и Иисус -это не одно и тоже в корне.
Первая заповедь- это почитание Отца больше святых. Но ведь мы знаем что он есть и Отец и сын и святой дух в одном боге. Воплотившись в Иисуса он пришол чтоб искупить грехи человечества .Во время ветхого завета люди тысячилетиями ждали пришествия человека который спасет мир от греха который царил в то время. Тогда был избранным израильский народ и иудейский а после Пришествии Христа избранными должны быть кто уверовал в христа
Они не любят :) Они - П О К Л О Н Я Ю Т С Я !!!В этом и есть их проблема. :(
Sergey Yarmolich
Да какая вам разница кто кому поклоняется. Верите в БОГА, и верьте себе на здоровье не мешая ни кому. Каждый видит его по своему.
Так надо обязательно к другому в щелку заглянуть, а верит ли сосед, а правильно ли, а не кинуть ли в него камень? Я сам то, может и не очень верю, но камень брошу, может ОН действительно есть и мне зачтется.
А если зачтется только по вере вашей, а не по тому как вы ее показываете?
Самат Онгарбаев Владимир, остыньте. Я не верующая.
А вы символ веры в христианстве знаете? Там есть Святая троица: Отец-Сын-Святой Дух. То есть это разные лица одного Божества. А уж как его назвать - решение каждого.
Самат Онгарбаев Это символ православия, а не христианства в целом.
Elena Jilihovskaya А вы знаете? Читали библию от корки и до корки? Ответьте..
ИисусХристос сказал: кто принимает меня -тот принимает Пославшего меня
Я и Отец-одно