Религия, вера
Уважаемые христиане! Кто все же главный с Троице? Отец, Сын или Дух? Ответы по существу приветствуются.
Троицы не существует.
Mille........[L] [Ho Ho}:)
христиане начали на аватарки мусульманских детей вставлятъ?
что главнее у солнца-сам горящий диск, свет который мы видим или тепло которое мы ощущаем?
Akbota Bekbergenova
Если Бог Един в трёх лицах, то зачем одной части Бога молиться другой? Зачем Богу молиться самому себе со словами "Отче НАШ?
А кто главный в Едином Государстве: Законодатель, Суд или Исполнитель?
Скорее всего Законодатель (Отец)
Akbota Bekbergenova
В государстве главнее исполнительная власть. )
Пожалуй, главарь-Святай дух. Почему?! По христианским канонам хула на него не прощается. А на остальные части этого бога хулу можно все-же замолить...
по четным дням недели главный Бог-Отец
по нечетным - главный Бог-Сын
по воскресеньям же - исключительно Святой Дух
у предыдущих ипостасей выходной
по нечетным - главный Бог-Сын
у предыдущих ипостасей выходной
Понятие Троица это понятие, что в истории Бог являлся к людям в трех ипостасиях (образах) -Бог -отец, Бог-сын и Бог-Святой Дух. Тут нет главного и второстепенного. Есть Бог, а вот он может явится к людям в трех образах и все как бы эквивалентны, если говорить простым языком.
Ольга Рослякова
Бог взаимодействует именно Святым Духом, если быть точнее, хоть мы и говорим о Единстве.
Akbota Bekbergenova
Кто-то из греков говорил (вроде Пифагор, не уверена) , что существует Проявленное, Непроявленное и То, что стоит за всем этим, приводя аналогию пещеры с тенями (пещера - "физуха", тени в пещере - отражение Непроявленного за ее пределами) . Как-то так. У китайцев Ян, Инь, Ден. Человек имеет тело, душу, дух, или три основных центра. В мифах народов встречается указание на троицу. Но смысл ее еще долго будет ускользать от большинства людей.
Что важнее вода лед или пар?
Бог Един в трёх лицах.
Ольга Рослякова
О, эт лучше, чем маразматическое сравнение с солнцем, эт мне нравится, спасибо, что лишь подтверждает, Троицы не существует.
Akbota Bekbergenova
Natia
Бог это вода! Я так и знала)))
Мать!))))))))))
Троицы не существует!!
Владимир Устинов
Почему?
Akbota Bekbergenova
Вы христианин?
Отец, Сын и Дух Святой!
Akbota Bekbergenova
Дух Святой исходит от Отца и являет Сына в сердце каждого живого существа. Кто же здесь первичней?
а что у вас главней дух душа или тело
Akbota Bekbergenova
это, милый друг -----равнобедренный треугольник -------пирамида!!!! обоюдное - взаиморавенство!!!!
Бог!
Семья - Бог на небе, выше звезд, Сын на Земле, в доме, а Дух, Библия, связь!
С точкой зрении Триединство -- Бог (7)Миллиарда-един!
земля держится на трех китах
Это не три отдельных бога. Стыдно этого не знать живя в России.
Нет святой троицы, есть Пророки-Послланики Бога, которые возвещали Его Слова.
Akbota Bekbergenova
Блестящий ответ, но мне хотелось бы услышать это от христиан.